Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове открылся виртуальный концертный зал со звездами классики

15 ноября в Кировском районном центре культуры и искусства в рамках национального проекта «Культура» состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала. Участие в мероприятии принял глава районной администрации Игорь Феденков.

Создание ВКЗ выводит на качественно новый уровень продвижение академического искусства и способствует уравниванию возможностей доступа к культурным ценностям. Для жителей района это стало возможным благодаря участию районного центра культуры и искусства в конкурсном отборе федерального проекта «Цифровая культура» на создание виртуального концертного зала.

Церемония торжественного открытия сопровождалась концертом, подготовленным артистами самодеятельного коллектива «Оркестр народных инструментов» и народного детского хореографического ансамбля «Эдельвейс».

Первый творческий сезон виртуальный концертный зал открыл видеотрансляцией ночного концерта «Мама, я меломан» Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, дирижер Александр Сладковский.

В репертуаре нового творческого сезона ВКЗ более 12 концертных программ различной направленности.

Еще об этом