Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Андрей Литвинов перед выборами осудил пенсионную реформу

Депутат Заксобрания Калужской области Андрей Литвинов дал интервью «Киров-ТВ», в котором осудил проводимую российским режимом пенсионную реформу.

«Я не соглашусь, что люди перестали обсуждать повышение пенсионного возраста. Я сам не сторонник его повышения, считаю это преждевременным. Сначала нужно создать условия для увеличения продолжительности жизни, посмотреть на результаты, а потом, возможно, думать о повышении. Сейчас главная проблема в том, что пенсионер, получая копейки, а он получает в среднем 15 тысяч рублей, не может продолжать жить так, как он жил до пенсии. Поэтому первоочередная задача - повышение пенсионного обеспечения до достойных размеров», - сообщил он.

Отметим, что ранее депутат Литвинов публично не высказывался по поводу пенсионного возраста. Однако и осуждения пенсионной реформы Владимира Путина, ранее не раз обещавшего не поднимать пенсионный возраст в России и нарушившего собственные обещания, от народного избранника Литвинова в период принятия закона не слышали.

При этом депутат однозначно поддержал многочисленные поправки в Конституцию, единственно юридически обязывающей из которых стала норма об обнулении сроков президентства для Владимира Путина (у власти в стране 21 год). Отвечать на вопрос о том, это ли основная причина для изменения Конституции, Литвинов не стал и уклонился от прямого ответа.

Напомним, что очередные выборы в Законодательное собрание Калужской области состоятся 13 сентября. Голосование за продление сроков президентских полномочий Путина пройдет 1 июля.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Навеяло один момент из истории сайтовских споров.

Помните на сайте товарища из КГБ? Помню, спорили с ним на одну тему. Согласно конституции, ЦБ РФ не подчинен государству (статья в свое время была списана из американской) , поэтому по мнению товарища является филиалом мвф (вражеской структуры). Я с ним спорил, т к. эта статья ничего не значит, согласно ФЗ состав банка назначается все равно государством и делает то что ему говорят, и извне им никто управлять не может, фигня это полная. Но в ответ было что то типа "нет, это важно, кругом враги, которые не дают нам поправить конституцию".

Ну и?)))

Как оказалось, поправить можно. Ток статус ЦБ всем пофик. Важнее записать про собачек и кошечек, ну и про сроки)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну надо же какя умная мысль!А  почему раньше молчали?Сейчас выборы,уже не знают,что и придумать.Да,пройдете вы,Андрей Альбертович,нас и спрашивать никто не будет!Все подчистят,все подправят!

Ваш аватар (условное изображение): 

Задан конкретный вопрос про "обнуление" - а в ответ бла-бла-бла... И не стыдно человеку... indecision

Еще об этом