Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские медики отказываются делать анализы на коронавирус

Уже несколько кировчан сообщили о том, что врачи отказываются делать им анализы на коронавирус, несмотря на тяжелое состояние здоровья.

Один мужчина 53 лет уже около месяца лежит дома в простуженном состоянии со всеми симптомами коронавируса, описанными Минздравом - высокая температура, сухой кашель. Признаков выздоровления нет. При этом на свое здоровье ранее он не жаловался. Приезжающий к нему врач не объясняет, в чем причина столь длительного болезненного состояния, и на просьбы сделать тест на коронавирус уже несколько раз отказал.

Другой мужчина 48 лет простужен три недели, симптомы коронавируса тоже в наличии. И ему кировские врачи категорически отказываются делать тест на коронавирус. В личной беседе они ссылаются на устное указание начальства «не паниковать» и брать тесты по минимуму.

Возможной причиной саботажа врачей может быть бедность. Дело в том, что все взятые образцы необходимо отсылать в Новосибирск, где работает единственная в стране биолаборатория. Но средств на это в бюджете Кировской ЦМБ попросту нет.

Быстрый поиск: 

Комментарии

31
Ваш аватар (условное изображение): 

Это преступление! И преступление против общества.Немедленно обратитесь в прокуратуру, или в КПРФ-обратимся вместе, пер. Воровского, д.3, 55886, 89106006409, 89023946829.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ложь: "Дело в том, что все взятые образцы необходимо отсылать в Новосибирск, где работает единственная в стране биолаборатория."

Оф. информация с сайта Минздрава: "Исследование образцов проводится в Центре гигиены и эпидемиологии в субъекте РФ." (читай: в Калуге)

Обследование на COVID-19 назначается медицинскими работниками в случае:

  • прибытия из эпидемиологически неблагополучных по COVID-19 стран и регионов за 14 дней до появления симптомов ;
  • наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по COVID-19, которые в последующем заболели;
  • наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19.

Забор проб для анализа осуществляет медицинский работник.

Никакой информации подобного рода о пациентах нет, сайт вбросил очередной фейк, что, в связи с серьёзностью проблемы, является раздуванием паники и должно быть наказано.

Как и обещал в своём блоге про манипуляции сайта и некоторых блогеров, буду показывать эти скрытые или явные манипуляции.

Ваш аватар (условное изображение): 

ЛукавствоИсследование образцов проводится в Центре гигиены и эпидемиологии в субъекте РФ.

А каким методом проводится исследование?В курсе,что результата надо ждать от трёх суток?А таким.Анализы отправляют в Новосибирск,оттуда электронкой шлют результат исследования.А внешне да,для дураков,будто прямо у нас умеют определять вирус.

Ваш аватар (условное изображение): 

Есть еще одна причина, по которой отказываются делать анализы. По приказу сверху. Если кировчане узнают, что в городе есть зараженные, сколько людей не пойдут голосовать за ИХ конституцию? Конечно, они, как всегда, могут любое число "нарисовать", но всеже лучше когда есть поток желающих...

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр. Если на "Песочне" её "журналисты" покажут осла с подписью лев, не верь глазам своим.

Ваш аватар (условное изображение): 

Виктор Иванович, а кому верить? Вы предпочитаете безоговорочно верить власти. Ваше дело. Но власть как врала начиная с 1917 года, так и продолжает. И не говорите, что теперь другая власть. Власть та же. Это у немцев другая власть после Второй мировой. Потому что они законодательно запретили бывшим нацистам занимать государственные посты. А у нас до сих пор правят большевики, только названия партий меняют. Теперь - "Едим Россию". Собираются вечно править. Поправки к конституции уже приняты. Голосование - формальность. Правитель будет править нами до конца своих дней. Пока не помрет, как Сталин, в ванной, куда даже охрана побоится войти, чтобы помочь. А "соратники" придут, посмотрят и скажут: "Не поднимайте панику, товарищ ... спит, не мешайте ему. Имея ввиду, дайте ему окончательно умереть, он всех нас достал своей кровожадностью".

Виктор Иванович, я не люблю ни с кем вступать в политические склоки. Для вас сделал исключение, потому, что хоть и не знаком с вами лично, но вы мне кажетесь человеком порядочным. Именно поэтому я в недоумении. Почему вы защищаете прогнившую насквось и коррумпированную снизу до верху несменяемую власть? Вы, опытный человек, не можете этого не знать.

Вы призываете не верить сайту "Песочння". А кому верить? Президенту? Я сам лично слышал, как на своем первом сроке сказал, что два срока достаточно. И подробно это аргументировал. И что мы теперь видим? После этого можно верить власти? Поэтому я верю людям, которые держат слово, и в рассуждениях которых есть логика. У которых каждое слово, как кирпич в стену: не лишний и не выбьешь. А у ваших: два срока достаточно, а сам лезет на третий, пятый ...

В Китае правит одна партия. В конституции записано, что один человек может править только два срока (и никаких жульнических уловок). Великий человек, вытащивший Китай из болота и запустивший экономику, Дэн Сяо Пин (прошу прощения, если не совсем верно написал имя), отработал два срока и ушел. У Китая теперь экономика вторая в мире. А мы как сидели двадцать лет в болоте, так и еще двадцать (как минимум) будем сидеть. Потому, что ваша, Виктор Иванович, любимая власть не меняется.

Виктор Иванович, я закончил. Если захотите ответить, имейте ввиду, - я читать не буду и отвечать вам тоже.

Жаль что админы лишили возможности отключать уведомления, как было раньше.

Ваш аватар (условное изображение): 

Манипуляция: По приказу сверху. Если кировчане узнают, что в городе есть зараженные, сколько людей не пойдут голосовать за ИХ конституцию? Конечно, они, как всегда, могут любое число "нарисовать", но всеже лучше когда есть поток желающих...

Ваш аватар (условное изображение): 

песочня с огнём играете. мужчина 53 года - кто такой . фамилия имя отчество место проживания. лечащий врач - кто . 48 лет то же самое. В Китае за такую информацию без конкретики - 10 лет тюрьмы. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Так то в Китае. А в России могут посадить за разглашение персональных данных и медицинской тайны.

Хотите журналистов подставить? Ну-ну, провокатор...

Ваш аватар (условное изображение): 

Не знаю какой ты колосок.  Аффтор не хочет кого-то подставлять? Тогда пусть подставится сам со своей не выдуманной фамилией, чтобы ответить за дезу, или докажет что сие имело место. Чо-то про китайцев с коронавирусом из Людиново забросили тему, не развивают дальше.

 "Один мужчина 53 лет уже около месяца лежит дома в простуженном состоянии со всеми симптомами коронавируса, описанными Минздравом - высокая температура, сухой кашель. Признаков выздоровления нет".   Пациент скорее жив, чем мёртв.  Месяц с  диагнозом "коронавирус", поставленный "Песочней"", прожил, дай Бог и дальше жить.

Ваш аватар (условное изображение): 

чё молчим песочня ? Может свои фамилии назовёте.

Ваш аватар (условное изображение): 

Об информации и манипуляторах.

Вчера в Фейсбуке перепостил официальную информацию по Калужской области (со страницы губернатора) о первом подтвержденном случае короновируса в области. Тут же появилась какая-то тётенька активистка в комментариях, начала (видимо, по методичке) обвинять меня во лжи и панике.

Написала, что кировская и знает, какой я в Кирове "провокатор". Отправил её на страницу к губернатору. Сходила. Убедилась. Поудаляла свои "обоснованные" претензии, написала, что я всё равно негодяй, просто так. Выпилил в бан.

Я это к чему... Думаю, люди, заряженные на "не допустить паники любой ценой" уже есть и готовы писать благостные комментарии в сетях. Не всегда они успевают за колебаниями генеральной линии. Но информацию в наш век не скроешь так просто. Если в Кирове появятся заболевшие, и, не дай бог, умершие - разлетится без всякого сайта.

Ваш аватар (условное изображение): 

Верю каждому слову Михаила. Как только в Кирове появится хотя бы один заболевший, он тут же всем на "Песочне", Фейсбуке и Инстаграмме объявит об этом. Ну чтобы паники не было. Особенно среди старпёров, которые в группе риска. Мне в личку пусть об этом напишет, поскольку я тоже в группе риска. А я Дену и Митричу брякну в личку. mail

 Ой, я забыл, Митрича опасаться надо, поскольку он в "Масквабад" на заработки мотается, а Песочню наездами навещает, коронавирус разносит.surprise

Ваш аватар (условное изображение): 

Кто не в теме...

Заболевший - мужчина, прибывший недавно из Италии. По словам ВРИО Губернатора, этот мужчина получил в аэропорту памятку о действиях в связи с обстановкой. Пошёл. Проверился. Получил положительный диагноз и был госпитализирован. Так же под наблюдением все, с кем он контактировал.

Ещё из любопытных фактов, собранных из вполне авторитетных источников.

1. Смертность от короновируса примерно 4%. При этом процент растёт с возрастом. В группе старше 70 лет - около 14%. Дети переносят легко. До 9 лет нет случаев сложного переноса болезни.

2. В возрасте до 40 лет в Италии скончались два пациента. Мужчина и женщина. У обоих болезнь протекала на фоне других серьёзных заболеваний (диабет и рак).

3. Средний возраст умерших от заболевания в Италии  - 79 лет! Вникните в эту цифру! 79! Вспомните своих знакомых, кто в таком возрасте и старше. Боюсь в Росиии, с нашей средней продолжительностью жизни чуть более 65 лет этому вирусу поживиться уже нечем :(

 

Здоровья всем!

Ваш аватар (условное изображение): 

image_2.jpg

Ваш аватар (условное изображение): 

шутка из 90-х на новый лад

Ваш аватар (условное изображение): 

Манипуляция: 3. Средний возраст умерших от заболевания в Италии  - 79 лет! Вникните в эту цифру! 79! Вспомните своих знакомых, кто в таком возрасте и старше. Боюсь в Росиии, с нашей средней продолжительностью жизни чуть более 65 лет этому вирусу поживиться уже нечем :(

Средний возраст умерших от короновируса никоим образом не коррелируется с количеством населения старшего возраста. "Великий экономист" явно передёргивает, как впрочем и вся оппозиционная тусовка. Например если в России, не дай Бог, умрут от короновируса только те, которым за 85, это не показатель продолжительности жизни в стране.

Подтверждение моей версии: МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В Москве скончалась 79-летняя женщина, у которой обнаружили коронавирусное заболевание, сообщил Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19. Что скажете, Михаил: средний возраст умерших в России - 79 лет!? И, судя по грустному смайлику в конце абзаца, Вы опечалены тем, что в Росиии, с нашей средней продолжительностью жизни чуть более 65 лет этому вирусу поживиться уже нечем :(

По последним данным женщина умерла не от короновируса, а из-за отрыва тромба.

Ваш аватар (условное изображение): 

О!Точно!Тромб.Самый распространенный диагноз в наше время.Зачем вообще вскрытие делать?Написал справку,тромб,можно не напрягаться.Кто верит в эту лажу?

Ваш аватар (условное изображение): 

Саша, я не могу понять откуда у тебя ненависть к Сталину и к стране в которой ты родился. Ведь мы с тобой жили и учились одновременно. Кого у тебя кто расстрелял? Я не могу поверить, что это ты пишишь. Ведь ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА! Шли в бой, даже мой дед немец и вчерашние раскулаченные крестьяне. Мы, наши деды, тогда были один единый Народ, одна единая Страна СССР! Какое сегодня мы спасённые Сталиным и нашими дедами, имеем право их судить? Такого нет не в одной стране, чтобы дети осуждали своих родителей-победителей. И в этом наша главная беда и возможно трагедия для будущего поколения, которое видит как мы с огромным неуважением относимся к своей истории, к своей Великой Победе под руководством, как бы не хаяли враги нашей страны, но оно так и есть-КПСС, ВЛКСМ и Сталина.   

Ваш аватар (условное изображение): 

Вообще народ поехал.Все полки магазинов опустошили.Видимо коронавирус боится лапшу с рисом и соль со спичками.

И что теперь делать?Бегать с этими придурками,на перегонки-они же сука как саранча.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ничто не ново под луной. Помнится совсем недавно, после объявления о финансовом кризисе, нород разметал полки магазинов. Скупали всё. Потом смотрели новости на 5-6 телевизорах в доме и жрали месяцами закупленные продукты, которые уже начинали портиться.

Ваш аватар (условное изображение): 

это когда - в 50х что ли? На моей памяти такого не припомню. Бытовую технику когда рубль рушился - было дело - но то было более-менее обоснованно - цены то выросли а бабло обесценилось. Другой вопрос - на кой она надо - но это надо спрашивать у тех кто закупал -может правда нужно было.

Хотя где то в деревнях возможно и продукты тоже..

Ваш аватар (условное изображение): 

Это тогда  когда у тебя зарплата была выше чем у Феденкова.wink

Ваш аватар (условное изображение): 

Ясно. Ну да, сейчас он уже по идее должен освоиться и научиться делать так чтобы ему за это ничего не было, и меня "сделать" по этому показателю))

Ваш аватар (условное изображение): 

Ты думаешь ему интересно с тобой бодаться? И мериться зарплатами?

Ваш аватар (условное изображение): 

))) больше тебе скажу - мне тоже не интересно. А кому это интересно - показывать пальцем не будем.

Меня всегда интересовали общие тенденции, по которым оценивается происходящее. Их и анализирую. Например, условный чиновник-миллионер - это коррупция. Также убежден в том, что зарплата чиновника должна быть привязана к средней по региону, чего и близко в реале не наблюдается. В контексте мог сравнить зарплату работника коммерческих служб с зп чиновника в качестве конкретного примера. Только это не про меряние пиписек, как тебе возможно нравится думать. Коли не понял из контеста - не мои проблемы smiley - развивай тему на дорое здоровье в своем направлении

Ваш аватар (условное изображение): 

Серёга, я не завистливый, мог бы и меньше сказать написать. Типа пошёл ты вна... баню. Поскольку ведь знаешь что мне твои анализы на "глисты" не интересны. Я твои фотки больше люблю. Ты их вместо анализов больше выкладывай, там точно "яйца глистов" не будет. laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

Общался с знакомым китайцем - живет в городе с населением больше миллиона. Сказал - заболевших было за все время 6 человек, умерших не было.

Хочется верить, что скоро все успокоится. smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Хочется надеятся,что это не на долго.

В деревнях такого ажиотажа нет,на полках всё есть,правда в ценах я не разбираюсь.Почему то размётывают всё у сетевиков,причём дешманские макароны,гречку,рис,позиции подороже пока на месте.И да,туалетную бумагу.

В Людиновском Спутнике находятся контактёры с человеком у которого выявили коронавирус.

Никто не в курсе сколько там аппаратов искусственного вентилирования лёгких?

Ваш аватар (условное изображение): 

Там их быть не должно ибо это карантинная зона, а не больница, при подтверждении заболевания их переведут на лечение в инфекционную больницу, оснащённую аппаратами ИВЛ.

Страницы

Еще об этом