Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Подробности спасения утопающего полицейскими

Около 6 часов 40 минут сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кировский» Денис Рубчёнков и Владимир Киселев находились на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения в районе плотины озера «Нижнее». Внезапно стражи правопорядка услышали крики о помощи. Сотрудники с помощью фонаря в считанные минуты провели обследование плотины в районе сброса воды. Внизу они заметили мужчину 1987 года рождения, лежавшего на бетонном блоке, и незамедлительно бросились на помощь пострадавшему. Об инциденте инспекторы ДПС сообщили в дежурную часть полиции и специализированные службы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС с помощью специального оборудования извлекли потерпевшего из воды и передали работникам скорой медицинской помощи. Мужчину с переохлаждением доставили в лечебное учреждение. Как установили сотрудники полиции, мужчина подскользнулся, перевалился через металлическое ограждение и упал с высоты в воду. Выбраться самому не представилось возможным, растерянный мужчина оказался в плену водной стихии – на последнем дыхании, не чувствуя конечностей, он боролся за жизнь и надеялся на спасение.

120 метров отделяли место происшествия от места несения службы инспекторов ДПС. В тот злополучный день они оказались расстоянием длинною в человеческую жизнь. Счет шел на минуты. Стражи правопорядка незамедлительно отреагировали на призывы о помощи. Как отмечают герои, в служебной практике не раз приходилось сталкиваться с человеческими бедами, каждый раз пропуская все эти эмоции через себя. Но данный случай запомнился им навсегда.

Жизни и здоровью пострадавшего теперь уже ничего не угрожает. История со счастливым концом навсегда изменила жизнь обычной семьи из Кировского района. Родственники мужчины и по сей день с ужасом думают о том, каков был бы исход ситуации, если бы не ангелы-хранители в погонах.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Это настоящие Герои! Они достойные граждане России и награды - наши земляки-Кировчане! Настоящие мужчины!

Еще об этом