Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Районным и сельским чиновникам рассказали о коррупции

28 января в Кирове главы администраций городских и сельских поселений Кировского, Барятинского, Жиздринского, Куйбышевского, Мосальского, Спас-Деменского и Людиновского районов области приняли участие в учебно-методическом семинаре. Его организовала администрация губернатора области при поддержке Кировской межрайонной прокуратуры и межмуниципального отдела МВД России «Кировский».

Главной темой обучения стало противодействие коррупции в сфере муниципального управления.

В ходе мероприятия главам поселений районов рассказали об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Речь шла о выявлении коррупционных преступлений в сфере муниципального управления и соблюдении норм этики в целях противодействия коррупции. Муниципальным служащим напомнили о неукоснительном соблюдении требований законодательства по урегулированию конфликта интересов и психологических аспектах коррупции.

В текущем году первый обучающий семинар по вопросам противодействия коррупции в сфере муниципального управления прошел в Калуге для глав администраций городских и сельских поселений Бабынинского, Дзержинского, Износковского, Медынского, Перемышльского, Тарусского, Ферзиковского и Юхновского районов.

Ближайшее обучение планируется провести в Сухиничах.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот всё с ног на голову.Те кто преподавать должны,учатся.Да вы посмотрите на них,эти то не знают про коррупцию?Да они её возглавляют!

Еще об этом