Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Родственник украл ноутбук и технику, чтобы проучить

В межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» поступило заявление от местной жительницы о хищении имущества, принадлежащего несовершеннолетнему  сыну. Как пояснила женщина, из ее дома были похищены ноутбук, сотовый телефон, ТВ-приставка и две колонки. Сумма причиненного ущерба составила более  59 тысяч рублей.

В  ходе  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении указанного противоправного деяния. Им оказался  родственник потерпевших, местный житель 1976 года рождения. Мужчина был доставлен в территориальный орган внутренних дел. Задержанный рассказал стражам порядка, что  проживает  в одном доме  с владельцем имущества.  Из-за возникших  между ними разногласий  фигурант, якобы, решил проучить своего родственника и забрал принадлежащее ему вещи. Похищенное он спрятал в хозяйственной постройке.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенное имущество изъято.

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом