Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Шапша и его водитель приехали в Киров непристегнутыми

Исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша и даже его личный водитель ехали в Киров Калужской области на отчет главы администрации района Игоря Феденкова непристегнутыми, в нарушение правил дорожного движения.

Это подтверждают фотографии, выложенные в соцсетям самим Шапшой.

Водитель Шапши очевидно не пристегнут, и это нарушение ПДД, наказываемое штрафом в размере 1000 рублей. Учитывая обилие автомобилей ГИБДД в день отчета, удивительно, что ни один инспектор в Кирове так и не решился оштрафовать нарушителя.

Сам Шапша тоже не пристегнут. Штраф за это нарушение составляет 500 руб. И исполняющий обязанности губернатора также не был оштрафован.

Ситуация выглядит не столь комично, если вспомнить, что Kia с министром здравоохранения Калужской области Константином Барановым по дороге в Киров съехала в кювет и врезалась в дерево. Калужское ГИБДД не решилось сообщить, был ли пристегнут сам Баранов. Однако его сразу отправили в стационар Кировской ЦМД, - а поскольку уровень услуг кировской больницы явно не соответствует минимальному допустимому для уважаемых людей, - почти сразу же переправили в Калужскую областную больницу, где сообщили, что состояние Баранова «стабильно».

Как соблюдение ПДД, так и медпомощь давно стали кастовыми в России при нынешнем президенте. Что дозволено чиновникам, почти никогда недоступно россиянам. И это главный печальный вывод из визита Шапши в Киров, а вовсе не обещание устранить потопы имени Феденкова на Пролетарской улице.

Сергей Селиверстов

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Молодцы!Смело,хорошая статья.Я не знаю как у кого,но у нас две машины Рено и в каждой пока не пристегнешь ремень,то громко будет срабатывать сигнал,что надо пристегнуться и ехать при таком громком сигнале внутри не очень приятно.....Но если ремень пристегнуть к пустому креслу,а человек сядет,то сигнала уже не будет.

Отсюда и можно делать выводы и всегда так было,немножко банально,но рыба гниет с головы.Если бы у нас на самом верху власти были законопослушные,жизненно-грамотные чиновники,то и страна была бы другой.

Ваш аватар (условное изображение): 

Шапша уже ответил.

photo_2020-03-06_08-47-45.jpg

Ваш аватар (условное изображение): 

РЕМАРКА ....

От ШО значит ЖИЗНЕННЫЙ опыт , самым ГЛАЗАСТЫМ из 5 (ПЯТИ !!!) журналистов нашего Богоугодного САЙТа - " ПЕСОЧНЯ,КУМ " оказался его СТАРЕЙШИЙ обладатель в нужное место воткнутого " Золотого Гусиного Пера " -  Сергей Селиверстов ((* Источник - https://pesochnya.com/news/tags/sergei-seliverstov ) .

Первая публикация на САЙТе - Опубликовано вт, 18/01/2011 - 05:09 пользователем pesochnya.ru ,  https://pesochnya.com/news/2011/kirovskaya-avtoshkola-dosaaf-edva-li-ne-khudshaya-v-oblasti ,

Последняя публикация - Опубликовано пт, 06/03/2020 - 04:02 пользователем pesochnya.com ,   https://pesochnya.com/news/2020/shapsha-i-ego-voditel-priehali-v-kirov-nepristegnutymi .

Итого : пишет ЗДЕСЬ - 9 (ДЕВЯТЬ !!!)  лет ,  1 месяц  и  17  дней . ))

Действительно на фото № - 3 видно , что " ЯЗЫЧЁК ремня безопасности " , впереди сидящего справа в салоне АВТО пассажира , просто висит на своём месте , а должен быть с началом движения вставлен в " ЗАМОК " (" Стойку ЗАМКА ") , с левой стороны  пассажира на уровне ЕГО крепления у кресла .

Замечание ВЕРНОЕ , но видимо наши " НЕБОЖИТЕЛИ " , даже ВРИО или ИО , берут пример с вышестоячих РУКОВОДИТЕЛЕЙ , умеющих ИСПРАВНО летать на боевых самолётах без свидетельства на управление летательными аппаратами  , ездить на " Камазах " без соответствующей водительской категории , нырять в батискафах за амфорами без соответствующей подводной подготовки и сертификата и т.д. и т.п.

((* Но надо ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ , в отличие от Царя - Батюшки , в ИНТЕРНЕТ наше БУДУЩЕЕ губернское Руководство (* как ВАРИАНТ) , заглядывает исправно .))

Ну  -  за  НАШЕГО  САЙТОВСКОГО  ИНДЕЙЦА  " СЕРЁГУ  -  ЗОРКОГО  СОКОЛА " !!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну что молодец Владислав Шапша,не обиделся и даже ответил,не оставил без внимания замечание.Респект!

Ваш аватар (условное изображение): 

f1297da9-7742-4688-88b9-f98c4f16a983.jpegГлавное чтоб челядь ремешок накидывать не забывала.

 

Еще об этом