Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В ДДТ прошла 27-я краеведческая конференция школьников

25 февраля в Доме детского творчества состоялась 27 районная краеведческая конференция школьников. В этом году конференция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юные краеведы поделились результатами своей поисковой и исследовательской работы.

По итогам конференции Елизавета Курзенкова заняла 3 место. Она заинтересовалась проблемой демографического состояния населения поселка Жилино и подробно проанализировала этот вопрос.

3 место и у Елизаветы Филимоновой. Лиза изучила биографию и боевой путь гвардии капитана Ивана Александровича Тростикова, уроженца села Фоминичи Кировского района.

Целью исследования Марины Фегир из Больше-Желтоуховской школы стало определение уровня занятости жителей и выявление наиболее актуальных профессий в сельском поселении «Деревня Малая Песочня». У Марины 2 место.

Лучшей стала работа Дарьи Балашовой из Будо-Анисовской школы по созданию Книги Памяти «Бессмертный полк» сельского поселения «Деревня Буда» Кировского района Калужской области.

Авторы лучших работ награждены грамотами.

Еще об этом