Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Возбуждено дело против недобросовестного заемщика

В дежурную часть территориального органа внутренних дел обратились представители одного из финансовых учреждений с заявлением о совершении противоправного деяния.

Как было установлено, молодому человеку срочно понадобились денежные средства, он обратился в кредитную организацию, оформил заем в сумме 15 тысяч рублей, однако отдавать всю сумму не собирался. В анкете при оформлении кредита мужчина указал неверное место работы, а также указал недостоверные данные о размере своей заработной платы.

В итоге мужчина решил попросту не выполнять взятые на себя обязательства.

По данному факту отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 «Мошенничество в сфере кредитования» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Расследование уголовного дела продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом