Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин отсидит за убийство 9 лет строгого режима

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Киров Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года подсудимый ушел из дома, не закрыв входную дверь, и в течение дня в компании знакомых употреблял спиртное. Вернувшись, он обнаружил в своей квартире 44-летнего местного жителя, который ранее неоднократно ночевал у подсудимого. Однако на этот раз злоумышленник потребовал уйти из его квартиры, возникла ссора, в ходе которой хозяин нанес гостю ножевое ранение в шею. Потерпевший скончался на месте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжалован приговор в областной суд. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Еще об этом