Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Выпил и убил собутыльника ножом и гвоздодером

2 мая 2015 года в Кировский межрайонный следственный отдел СКР по Калужской области поступило сообщение об обнаружении в частном доме города Кирова трупа 34-летнего местного жителя с множественными резанными ранами в области шеи и ушибленными ранами в области головы. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По результатам проведенных первоначальных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 30-летний местный житель.

По версии следствия, 2 мая 2015 года в утреннее время обвиняемый и потерпевший распивали спиртные напитки. Во время застолья между товарищами на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой обвиняемый взял кухонный нож и нанёс им множественные удары в область лица и шеи потерпевшего, после чего металлическим гвоздодёром нанёс в область головы потерпевшего не менее трёх ударов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. О совершённом убийстве злоумышленник рассказал своей сожительнице, которая и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время по ходатайству следователя судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Еще об этом