Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Охотник из-за ревности избил любимую до смерти

Кировским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Кирова Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, подозреваемый проживал в частном доме города Кирова совместно с 35-летней потерпевшей. Между мужчиной и женщиной на почве злоупотребления спиртными напитками происходили конфликты, в ходе которых подозреваемый применял насилие к потерпевшей. 12 мая 2016 года находясь по месту своего жительства между подозреваемым и потерпевшей в очередной раз произошла ссора, обусловленная возникшей ревностью у мужчины, в ходе которой он подверг избиению потерпевшую. В результате полученных травм женщина скончалась на месте происшествия через непродолжительное время.

На первоначальном этапе расследования проведён ряд следственных действий, в ходе которых получены доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к совершённому преступлению. Органами предварительного следствия мужчина задержан, решается вопрос об избрании судом в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По сведениям Городского сайта Кирова, убийца Олег Веселов был охотником, и имел при себе охотничье ружье и боеприпасы. Сначала он хотел застрелить женщину, однако затем отказался от этого намерения, отложил ружье и принялся бить ее по голове.

Еще об этом