Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сразу три пожилых женщины лишились денег по схеме «Ваш внук совершил ДТП»

В Кировском районе за короткий период времени три пожилые женщины лишились своих сбережений, поверив телефонным мошенникам.

Во всех случаях преступники действовали по одной схеме - на стационарный телефон пенсионерки поступал звонок и злоумышленник, представляясь внуком, сообщал неприятную новость. Со слов звонившего, он стал виновником дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями и в ближайшее время будет привлечен к уголовной ответственности. Но есть возможность урегулировать данный вопрос с потерпевшей стороной, компенсировав причиненный ущерб.

Доверчивые кировчанки соглашались помочь своим «родственникам» денежными средствами.

Через некоторое время по месту жительства пенсионерок прибывал курьер, забирал наличные средства и убывал в неизвестном направлении. Лишь в дальнейшем женщины предпринимали попытки лично связаться с внуками и уточнить детали произошедшего. В этот момент и выяснялось, что жительницы Кировского района до этого общались с мошенниками.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Общая сумма ущерба, причиненного пенсионеркам, составила 340 тысяч рублей.

Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к реализации противоправной схемы.

Быстрый поиск: 

Еще об этом