Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Отдых в кафе закончился дракой

Сотрудниками  уголовного  розыска  МОМВД России «Кировский» установлен 19-летний житель города Спас-Деменска, подозреваемый  в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ранее незнакомому мужчине.

По версии правоохранителей, между фигурантом и потерпевшим произошел конфликт возле одного из кафе районного центра, где они отдыхали в разных компаниях. Когда граждане вышли на улицу, между ними возникла словесная ссора, в ходе которой подозреваемый кулаком нанес удар своему оппоненту в область головы. В результате мужчина упал и потерял сознание, после чего был госпитализирован в медицинское учреждение. Согласно заключению экспертов, ему был причинен тяжкий вред здоровью.

В результате просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего. После чего в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены личность и местонахождение молодого человека, подозреваемого в причинении телесных повреждений.

По данному факту следственным подразделением МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса  Российской Федерации  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается. Согласно действующему законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом