Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Нашел чужую карту и побежал в магазин за алкоголем

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился гражданин и сообщил о пропаже банковской карты и несанкционированном списании с неё денежных средств в сумме более 7 тысяч рублей.

Оперативники установили, в какой торговой точке была произведена несанкционированная банковская операция. После чего изъяли в данном магазине записи камер видеонаблюдения.

При изучении видеоматериала сотрудники полиции обратили внимание на одного из посетителей, приобретавшего алкогольные напитки и продукты, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Вскоре местонахождение 35-летнего местного жителя было установлено. Гражданина доставили в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний. Мужчина в содеянном сознался. Как полагают оперативники, подозреваемый при оплате товара воспользовался чужой банковской картой, которую нашел ранее.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Быстрый поиск: 

Еще об этом