Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Попросил соседей быть потише, и получил удар ножом

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о том, что в межрайонную больницу доставлен местный житель с ножевым ранением. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал полицейским, что ножевое ранение ему нанесла его соседка. Около 3 часов мужчина зашел к своим соседям и попросил их прекратить шумное застолье. Хозяйка квартиры стала высказывать в его адрес угрозы убийством, при этом держа в руке нож. После непродолжительной беседы потерпевший направился к себе домой и на пороге соседской квартиры получил сзади один удар ножом в область грудной клетки.

Сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнюю местную жительницу и доставили в отдел полиции.

В отношении подозреваемой дознаватели возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», частью 2 статьи 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Ведется следствие.

Кроме того, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» обратилась местная жительница с заявлением о хищении имущества. Сумма причиненного ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что распивала спиртные напитки у себя дома в компании знакомых. Устав от застолья, женщина заснула. Проснувшись, она обнаружила, что у нее в доме отсутствуют телевизор, два мобильных телефона и сварочный аппарат. Хозяйка дома решила обратиться за помощью в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска была собрана доказательная база, позволившая подозревать в хищении имущества ранее неоднократно судимого 29-летнего жителя города Людиново. Местонахождение фигуранта было установлено. В ходе общения с правоохранителями молодой человек свою вину признал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

 "... получил СЗАДИ один удар ножом в область ГРУДНОЙ КЛЕТКИ." ???

Ваш аватар (условное изображение): 

Прикинь, Иваныч. Фильмы про войну видел? Подходят сзади, "обнимают", а движение девайсом- спереди. Соседка могла оказаться профи..

(пострадавшему  желаю обойтись без тяжелых последствий.

Еще об этом