Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В стройфирме неправильно выплачивали отпускные

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности строительной организации.

Статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Установлено, что работодателем систематически грубо нарушались установленные законодательством сроки оплаты ежегодных отпусков.

Оплата  производилась на следующий день, спустя два дня, неделю после начала отпуска.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес работодателя внесено представление. 

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Быстрый поиск: 

Еще об этом