Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

77% выпускников кировских школ поступили в вузы

Отдел образования Кировской районной администрации обобщил информацию о поступлении выпускников Кировского района в 2022 году. Из 160 выпускников 11 классов 123 человека (77%) поступили в учреждения высшего профессионального образования. Из поступивших в вузы 73% зачислены на бюджетные места. 21% выпускников поступили в учреждения среднего профессионального образования. 14 человек поступили по договорам о целевом обучении.

Учебные заведения Калужской области выбрали 37% выпускников, 21% - учебные заведения г. Москвы. 19 выпускников зачислены в вузы, входящие в ТОП-100 вузов России.

Из 365 выпускников девятых классов 161 человек (45%) продолжили учиться в школе и перешли в десятый класс, а остальные девятиклассники поступили в учреждения среднего профессионального образования. Большая часть из них стали студентами Кировского индустриально-педагогического колледжа, 54 человека выбрали колледжи Калуги, 23 – Брянской области, 12 – Людинова.

Еще об этом