Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура следит за детскими летними лагерями

Кировской межрайонной прокуратурой в преддверии открытия летних оздоровительных лагерей проведена проверка готовности всех образовательных организаций к началу работы летних оздоровительных учреждений.

Как установлено в ходе проверки, директорами двух образовательных учреждений работа, направленная на подготовку к открытию летнего оздоровительного учреждения, не проведена. Так, например, директорами школ не организована работа по проведению противоклещевой обработки в местах планируемого пребывания детей в целях профилактики клещевого энцефалита, генеральная уборка всех помещений задействованных при работе летнего оздоровительного учреждения не проведена. Выявлены и иные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, препятствующие к своевременному открытию летних оздоровительных лагерей.

В целях предупреждения нарушений законодательства и недопущения срыва работы детских оздоровительных лагерей, Кировским межрайонным прокурором директорам образовательных организаций были объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

В настоящее время все препятствия устранены, нарушения закона не допущены и лагеря работают в законном режиме.

Быстрый поиск: 

Еще об этом