Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сняли с грузовика и сдали в металлолом запчастей на 40 т.р.

В территориальный орган внутренних дел обратился 41-летний местный житель. Мужчина пояснил, что принадлежащий ему грузовой автомобиль находился на неохраняемой территории пилорамы. В один из дней он решил проверить сохранность своей техники, в процессе осмотра заметил, что некоторых комплектующих запчастей не хватает. Тогда заявитель понял, что его транспортное средство стало объектом противоправных действий неизвестных лиц. После чего сразу же обратился за помощью в отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей. Задержанные признались в совершении противоправного деяния и рассказали, что украденные комплектующие детали сдали в пункт приема металлолома, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Сумма причиненного ущерба составила 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом