Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пенсионерка дала мошенницам «переписать номера купюр»

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» обратилась местная жительница 1938 года рождения с заявлением о совершении в отношении нее противоправных действий.

Как сообщила потерпевшая, в ее жилище постучались две неизвестные женщины, которое представились работницами одной из государственных структур. Незнакомки были очень вежливы. Они попросили пенсионерку представить имеющиеся в наличии денежные купюры для того, чтобы переписать их номера, так как якобы в скором времени состоится массовый обмен денег. Хозяйка жилища ответственно отнеслась к данной просьбе. Представив имеющиеся сбережения, женщины поочередно переписали номера.

После ухода непрошенных гостей пенсионерка обнаружила пропажу денег. Не досчитавшись 130 тысяч рублей, она обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники оперативных служб проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленниц и дальнейшего их задержания.

Быстрый поиск: 

Еще об этом