Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратуре не понравился почерк кировских врачей и ожидание до 2 часов

Кировской межрайонной прокуратурой при проверке в деятельности ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница № 1» (так теперь называется бывшая Кировская ЦРБ) выявлены нарушения законодательства при оказании врачами медицинской помощи.

Отдельными врачами учреждения здравоохранения, при осуществлении приема пациентов, в медицинских картах не всегда отражается информация о жалобах обратившихся на прием лиц; не указываются результаты проведенного ими осмотра пациентов; в некоторых случаях сведения о поставленном диагнозе неполные; не указываются сведения о данных врачами рекомендациях по лечению и наблюдению; не всегда в картах пациентов отражаются сведения о враче, осуществившем прием; рукописные тексты некоторых врачей ГБУЗ нечитаемые.

Также прокуратурой выявлено нарушение принципа доступности оказания медицинской помощи в учреждении здравоохранения, так время ожидания пациентов на прием к отдельным врачам составляет более 2 часов.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес главного врача ГБУЗ КО «ЦМБ № 1» внесено представление, по результатам рассмотрении которого руководством больницы приняты меры по устранению выявленных нарушений.

За ненадлежащее оформление медицинской документации три врача привлечены к дисциплинарной ответственности.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

ПОЧТИ  В  ТЕМУ  БЛОГА ......

(ФОТО - https://pp.userapi.com/c849020/v849020958/1699be/K1xma5_J87Y.jpg )

Еще об этом