Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошел областной слет юнармейцев

В Кировском районе на базе отдыха «Летучий корабль» прошёл слет юнармейских отрядов области. Это мероприятие - одно из самых главных для школьников региона. Проводят его представители силовых структур, а также действующие военнослужащие. Задания, как на подбор - стрельба, парашютно-десантная подготовка и другие. Программа слёта была насыщена испытаниями.

Восемь десятков юных патриотов приехали помериться силами и поучаствовать в различных направлениях военно-патриотической подготовки. Перед началом слёта к ним обратился глава района Игорь Феденков. По его словам, быть юнармейцем это особая честь и ответственность. Уже в недалёком будущем многие из нынешних ребят в форменных беретах станут оплотом и защитой Родины.

 Карина Ивлева, командир юнармейского отряда им. И.Ф. Милехина г. Калуги: "У нас это третий слёт, он даёт уникальную возможность сплотить отряд, научить новому и узнать новое".

Юнармейцев ждала насыщенная программа: это и конкурс на лучший отряд, и парашютно-десантная подготовка, дартс, пляжный волейбол и пейнтбол, полоса МЧС, стрельба из пневматического оружия, и другие испытания. Расслабляться было некогда. Конкуренция нарастала с каждым днём. Никто из команд не хотел уступать, выполняя сложные и ответственные задания.

Вероника Борисова, юнармеец отряда «Патриот» Шайковской школы №2: "Я здесь второй раз и испытание по полосе МЧС стало ещё интереснее. Сложнее было ребятам, которые небольшого роста и младше. Но это эмоции, за которыми мы приехали".

Четыре дня спортивных состязаний, познавательных и развлекательных мероприятий подошли к концу. Победителей определяли, как в личном, так и в общекомандном зачете. Третье место занял отряд имени Ивана Милехина из Калуги, на втором «Сокол» из Барятино, а победителем стал отряд «Факел» из Бетлицы.

Еще об этом