Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Новый скандал с питанием в кировских школах и детсадах

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при организации питания в деятельности образовательных организаций района.

Установлено, что в образовательных организациях нарушаются требования законодательства об организации питания учащихся.

Так, фактическое меню в детских учреждениях не соответствует утвержденному меню, в рацион питания воспитанников не включены рыба, творог, кисломолочные напитки и фрукты, отсутствуют документы на овощи, подтверждающие их качество и безопасность.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Кировский межрайонный прокурор внес главе Кировской районной администрации и руководителям четырех образовательных организаций представления, возбудил в отношении руководителей образовательных организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений законодательства, семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, руководители образовательных организаций подвергнуты штрафу в размере трех тысяч рублей каждый.

Напомним, ранее выяснилось, что в образовательные учреждения поставляли молочные продукты, зараженные болезнетворными бактериями.

Быстрый поиск: 

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Забыли упомянуть,что молочные продукты кишащие плохими бактериями поставляло Кожан Т.Д. и присёк её деятельность плохой прокурор Кузенков.

Ваш аватар (условное изображение): 

Рязанского школьника заставили извиняться за фотографию своего завтрака
Родителей мальчика вызвали в учебное заведение для разъяснительной беседы.

Скандал разгорелся из-за снимка с маленькой котлетой и макаронами. Порция — явно не самая большая. Кто-то из пользователей не поленился и даже подсчитал: макаронин на фотографии – всего 20. Юноша, у которого на странице ВКонтакте появилась эта запись, учится в рязанской школе номер 71. Вот такой сытный завтрак, написал он под фотографией.

Портал «ПроГород Рязань» убедился: ученики в этой школе не доедают в отличие от педагогов, бухгалтера и директора. В комментариях на сайте развернулась бурная дискуссия. Между тем у самого учащегося возникли внезапные проблемы. Вместе с родителями его пригласили в школу для разъяснительной беседы. Мальчик, как отмечает издание, был вынужден извиняться перед поварами. Ученику напомнили, что питание он получает бесплатно.

В руководстве школы заявили, что питание в этом учебном заведении – одно из лучших в Рязани. Все проверки там проходят на отлично.

Ваш аватар (условное изображение): 

Эка-а, страсть, да нас в школе вообще не кормили, и никто от истощения не умер, раз в неделю бывало пирожок в буфете купишь...

Ваш аватар (условное изображение): 

Если судить по размерам тарелки,то котлета вполне нормальная.Что касается макарон,то их и вправе маловато будет.Но ведь халявное блюдо,если бесплатное.
Манул правильно баит,нас в своё время в школе бесплатно не кормили.Кстати и учебники тоже за свои кровные родители для нас покупали.

Ваш аватар (условное изображение): 

Сейчас наши дети едят за деньги!

Еще об этом