Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Концерт-фестиваль работников образования «Шире круг» прошел в МКЦ

В Кирове Калужской области состоялся концерт-фестиваль работников образования «Шире круг». В рамках фестиваля на сцене Молодёжного культурного центра выступили двадцать коллективов школ и дошкольных учреждений. Они представили сорок номеров в четырёх номинациях – «Хореография», «Вокал», «Инструментальный жанр» и «Художественное слово».

Мероприятие прошло в третий раз. Организаторами выступили районная профсоюзная организация работников образования и отдел образования администрации района. Цель конкурса – развитие творческого сотрудничества в коллективах, создание для педагогов и воспитателей ситуации успеха. Три часа педагогические работники дарили зрителям хорошее настроение.

По итогам конкурса первое место в номинации «Инструментальный жанр» занял коллектив «ложкарей» детского сада № 11 «Берёзка» с композицией «Вася-Василёк».

Первой в номинации «Художественное слово» стала представитель детского сада № 10 «Буратино» Елена Иванина. Воспитатель прочла отрывок из рассказа Василий Шукшина.

В номинации «Хореография» жюри отдало голоса за танец «Кадрильная» представительницы Кировской школы-интерната Ирины Медведковой.

В номинации «Вокал» за песни «Вперёд, Россия» и «Не повторяется такое никогда» I и II места завоевал коллектив школы №2 им. генерала армии В.И. Исакова.

С победой участников конкурса поздравил депутат Законодательного Собрания Калужской области, член жюри фестиваля Андрей Литвинов.

«Текущий год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Это сделано в том числе для того, чтобы поднять престиж профессии и привлечь к нелегкому учительскому труду молодые кадры. Педагоги и наставники формируют будущее нашей страны. И сегодня мы убедились, что они талантливы не только в своей профессии, но и в творчестве. Успехов вам, учителя», – сказал Андрей Литвинов. 

В завершении мероприятия всем победителям вручили дипломы.

Еще об этом