Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские школы и дома культуры пришли в плачевное состояние

В программе визита губернатора области Анатолия Артамонова в Киров Калужской области во время отчета главы Кировской районной администрации Николая Соколова за 2011 год были затронуты «острые углы», касающиеся плачевного состояния муниципального ДК «Гармония», стадиона «Локомотив» в микрорайоне Фаянсовая.

В своем письме в газету «Весть» педагог детской школы искусств № 2 Сергей Алёхин добавляет:

«Не намного лучше обстоят дела и в других учреждениях образования и культуры Кирова и Кировского района. Капитального ремонта требует здание общеобразовательной школы № 2, практически во всех общеобразовательных школах остро стоит вопрос ремонта системы отопления, так как средняя температура в классах во время прошедшей холодной зимы не превышала 15 градусов и дети вынуждены были заниматься в верхней одежде.

Так же неважно обстоят дела и в учреждениях культуры: требует капитального ремонта зал ДК «Юбилейный», в котором проходят практически все городские и районные культурные мероприятия, ютятся по закоулкам библиотеки, не работают на полную мощность сельские типовые Дома культуры, а некоторые и вообще пустуют. К сожалению, работники культуры обслуживают лишь районные и городские мероприятия, а между тем историческая роль работников образования и культуры заключается в просвещении и воспитании народа».

Еще об этом