Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Детсадовцев готовят к строевой службе

В рамках мероприятий, посвященных 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 18 апреля 2018 года на базе МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер» прошел смотр строя и песни среди образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста из 10 образовательных организаций. Мероприятие было направлено, как отмечается, на формирование у воспитанников высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, поиска новых эффективных форм работы с детьми по внедрению передовых методов в области нравственно-патриотического воспитания.

По результатам конкурсной программы смотра строя и песни распределились места следующим образом:

I место- МКДОУ «Детский сад № 12 «Колокольчик» (отряд «Ночные ласточки»),
II место- МКДОУ «Детский сад № 10 «Буратино» (отряд «Спецназ»),
III место - МКДОУ «Детский сад № 11 «Берёзка» (отряд «Десант»).

Участники смотра также были отмечены грамотами за активное участие в мероприятии и по номинациям. Грамотой в номинации «Лучший командир отряда» был награжден воспитанник МКДОУ «Детский сад № 1 «Сказка» Соколов Кирилл (отряд «Юнга»), в номинации «Лучшее исполнение песни» грамотой отмечен МКДОУ «Детский сад № 14 «Ручеёк» (отряд «Боевые подруги»).

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

"""пользователем pesochnya.com Детсадовцев готовят к строевой службе""",

ОДНАКО :  Господа , вы в школе учились , потом  наверняка в каком-то институте...,а раньше кто-то посещал детский сад....

Детей с садика приучают ходить парами, потому что они должны уметь  ходить на прогулку, частенько выходят за пределы сада на экскурсии... На занятиях по физической культуре детей приучают строиться по росту, маршировать под музыку : по одному, перестраиваться по двое ... А еще их учат  синхронно маршировать с левой  или правой ноги.... К различным утренникам детей подготавливают синхронно танцевать, делать  какие-то физкультурные движения....

.  В заголовке  вы допустили ошибку :  можно было написать "детсадовцев научили маршировать и петь строевые песни"  , потому что как раз в новостях об этом идет речь...

Или могли написать  готовят "к военной службе" , или   "Дети участвовали в конкурсе смотр строя и песни""" ..., Дети  показали  строевую подготовку,  правильность выполнения строевых команд, точность маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Модератор сетей. Наши ожидания

 116803.jpg 

и реальность

images.jpg

Как однажды выразился известный футболист: Ваши ожидания - ваши проблемы"

Еще об этом