Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошел шахматный турнир

В кировском физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» состоялся муниципальный этап конкурса «Юный шахматист». Его организаторами выступили отдел образования Кировской районной администрации и ФОК «Лидер».

На площадке спортивного комплекса собрались семь команд из школ города и района. Младшие школьники боролись между собой за призовые места. Каждая партия длилась 15 минут, играли участники по швейцарской системе. Это значит, что в турнире не было выбывших, и за доской встречались соперники одного уровня, набравшие примерно одинаковое количество очков.

«В состав каждой команды входят четыре игрока, обязательное условие участия - минимум одна девочка в сборной. Все сегодняшние команды хорошо подготовлены. Конкуренция будет высокая. А победитель представит наш район на областных соревнованиях. Хочется пожелать ребятам, чтобы они не останавливались на достигнутом, продолжали играть в шахматы и совершенствоваться в этом виде спорта», - отметил заместитель директора ФОК «Лидер» и куратор соревнований Сергей Никитонов.

Конкурс длился более трёх часов. Последние партии за призовые места собрали вокруг множество зрителей. В итоге почётное третье место заняла команда школы №2, на втором месте - ученики школы №7, а победителем турнира стала сборная «Кировского лицея».

Тройке победителей были вручены дипломы и памятные медали.

Быстрый поиск: 

Еще об этом