Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

22-летний кировчанин получил 8,5 лет за убийство пожилого человека

Кировский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г.Кирова Юрия Козырева, признав его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 54-летнего потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Ход расследования и судебного рассмотрения настоящего уголовного дела находились на контроле Кировского межрайонного прокурора.

Установлено, что в ноябре 2010 года Козырев вместе с друзьями находился у себя дома. Вся компания была в состоянии алкогольного опьянения. В дверь квартиры постучался мужчина, который также был нетрезв. Он перепутал свой дом с домом Козырева.

Козырев отреагировал на появление нежданного гостя агрессивно. На лестничной площадке третьего этажа своего подъезда он избил его руками и ногами, а затем, подняв с пола, подвел к краю лестничной площадки, развернул к себе спиной и ударил ногой в область таза, отчего потерпевший упал на лестничный марш и скатился по ступенькам на площадку, расположенную ниже.

После того, как избитый мужчина опять поднялся на третий этаж, Козырев нанес ему еще один удар кулаком по лицу, после чего вновь столкнул вниз с лестничной площадки.

Приятели помогли Козыреву вынести потерпевшего из подъезда и оставили его во дворе дома. Мужчина сам добрался до дома, где в течение суток от причиненных ему телесных повреждений умер.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Юрия Козырева виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Осужденный вправе обжаловать приговор в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора.

Еще об этом