Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура потребовала закрыть доступ к заброшенным школам района

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних и в сфере безопасности зданий и сооружений.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Кировского района расположены здания школ, которые в настоящее время не эксплуатируются.

Обследование вышеуказанных зданий показало, что доступ к ним не ограничен (двери открыты, оконные проемы разрушены, ограждение отсутствует). Кроме того, здания имеют следы разрушения.

Возможность свободного проникновения на указанные объекты создает условия для совершения противоправных действий, делает их опасными и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью гражданам, а также может привести к иным чрезвычайным ситуациям.

Указанные объекты могут служить местом пребывания в них несовершеннолетних, в том числе использоваться ими для проведения своего свободного времени.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором к администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» в Кировский районный суд предъявлены исковые заявления об ограничении доступа к заброшенным зданиям.

Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Исполнение решений суда находится на контроле в Кировской межрайонной прокуратуре.

Быстрый поиск: 

Еще об этом