Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Объем интернет-трафика в Кирове вырос в 12 раз

«МегаФон» завершил работы расширению зоны покрытия и увеличению пропускной способности сети 3G в крупных районных центрах Калужской области – Кирове, Людиново, Козельске, Воротынске, Жиздре, Сухиничах. Средняя скорость передачи данных, доступная пользователям мобильного интернета «МегаФона» в этих городах, составляет 4-5 Мбит/с.

Всего за первое полугодие 2012 года число базовых станций 3G в регионе увеличилось на 15%. Большая часть из них подключена к волоконно-оптическим линиям связи, общая протяженность которых в Калужской области составляет порядка 600 км.

Каналы передачи данных высокой емкости позволяют даже в часы максимальной нагрузки обеспечивать скорость доступа не ниже 1 Мбит/с, говорится в пресс-релизе компании. В настоящее время более 100 000 жителей Калужской области выбирают «МегаФон» в качестве провайдера. Суммарно эти абоненты скачивают более 6 Тб информации в сутки.

«По сравнению с прошлым годом суточный объем 3G-трафика в городах Людиново и Козельск вырос в 6,5 раз, а в городе Киров - в 12 раз. Такая активность обусловлена постоянно растущей скоростью передачи данных и расширением покрытия сети третьего поколения “МегаФон” в нашем регионе», – отметил директор Калужского регионального отделения «МегаФона» Андрей Абрамов.

Отметим, что сегодня «Мегафон» - единственный в Кирове мобильный интернет-провайдер, обеспечивающий быстрый и бесперебойный 3G-интернет. Однако в час пик, вопреки пресс-релизу, скорость падает до нуля, и отсутствует вплоть до 1-2 минут.

Быстрый поиск: 

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

хоть пусть обзавершаюются, все равно это не интеренет

Ваш аватар (условное изображение): 

Да... и аналогичная ситуация у других провайдеров. Пользуюсь билайновским интернетом. На Верхнем работает неплохо, но... шаг влево - шаг вправо... Надо бы Мегафон попробовать. А есть ли у них возможность тестирования?

Ваш аватар (условное изображение): 

Думаю, что не совру если скажу, что у сотовых компаний в нашем городе весь интернет №G доступен только в ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ, а это значит, что заявленной скорости может и не быть, а с них как с гуся вода...а цены на тарифы, как и в столице- точно такие же.
И ещё мне понравилось начало статьи- "в крупных районных центрах Калужской области – Кирове, Людиново, Козельске, Воротынске, Жиздре, Сухиничах". В крупном райцентре Сухиничи-15т.человек (я там был-на вид ещё меньше, центр города не освещён и под каждым кустом пьяная молодёж,страшновато даже, а полицию я не видел, хоть в городе есть зона и многие жители там работают), а про Жиздру даже википедия не слышала, хотя куда ей до такого крупного районного города.
А в остальном реклама нормальная.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да и Киров с натяжкой попадает под определение крупный районный центр - 31 882 человека по последней переписи.

Еще об этом