Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Села Кировского района снова остались без интернета

Карта покрытия МТС

Заместитель главы «Почты России» Инесса Галактионова на конференции, посвященной итогам работы почтового оператора за 2016 год, сообщила, что пункты коллективного доступа в интернет (ПКД), которые работали на базе отделений «Почты России», закрылись из-за отсутствия финансирования.

По ее словам, контракт с «Ростелекомом» не продлили, поэтому 15 тыс. ПКД заморозили. ПКД финансировались из фонда универсальной услуги связи, в этот фонд операторы ежегодно отчисляют 1,2% выручки. По закону «О связи» эти средства должны направляться только на ПКД, таксофоны и строительство волоконно-оптических линий связи в малых поселениях, но из-за снижения всех расходных статей бюджета фонд сократили.

Инесса Галактионова отметила, что ПКД пользовались наименьшим спросом из всех вышеперечисленных направлений. Она выразила надежду, что финансирование будет возобновлено, и ПКД будут работать там, где нет спутникового интернета и оптики.

Напомним, санкции ввели против боевых действий России на ряде территорий Украины.

У сельских поселений Кирова остался доступ в интернет через мобильных операторов связи. Кроме того, Ростелеком подключил сельские администрации и некоторое количество социальных объектов к интернету. Однако для обычных граждан сельских районов Кировского района Калужской области доступ в интернет по-прежнему малодоступен: Ростелеком отказывается подключать их даже по устаревшим каналам связи ШПД, не говоря о GPON, и покрытие мобильного интернета не имеет не то что LTE, а даже непритязательного 2G.

Аналогичная ситуация с саботажем Ростелекома остается в районном центре - Кирове Калужской области, его проникновение ограничивается многоэтажками (менее 40% населения города). Даже в центре города работает только мобильный 3G.

Ситуация с интернет-доступом в Кировском районе продолжает оставаться крайне неудовлетворительной.

Быстрый поиск: 

Комментарии

11
Ваш аватар (условное изображение): 

Да, интернет работает неважно, часто сигнал прерывается. Зато премьер-министр Д.Медведев в своём отчёте в Госдуме хвалился экономическим ростом. Где он на самом деле, этот рост? Только с каждым разом урезают все расходные статьи бюджета из-за недостатка финансирования.

Ваш аватар (условное изображение): 

Он в этот момент фигу в кармане держит. Поэтому за обман не считается smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Он эту фигу и не вынимает никогда :)

Ваш аватар (условное изображение): 

По теме публикации. В центре Кирова на исходе второго десятка лет 21 века наконец-то, пару месяцев назад, появился интернет 4G от МТС. Возможно, это поспособствует, чтобы и другие операторы заменили своё старинное оборудование на новые станции с поддержкой 4G. В остальном всё уныло. Ростелеком ещё несколько лет назад сообщил о "стартегических планах" - ликвидировать свои представительства в таких населённых пунктах, как Киров. Центр управления останется в Калуге, а в Кирове несколько специалистов... и никакого развития сети! Похоже, стратегия постепенно реализовывается.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не знаю,у меня интернет обалденный.Бывают проблемы,но всё решается очень быстро.

Ваш аватар (условное изображение): 

Тоже самое могу сказать, не сочтите за рекламу, но у меня интернет на теле2 и все тянет без тормазов в самом Кирове, за пределами конечно местами тупит.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы в самом Кирове, а я, например, "за пределами", поэтому у меня сигнал временами "тупит".

Ваш аватар (условное изображение): 

У меня МТС с планшетом в качестве модема, работает приемлемо.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вчера утром интернет прерывался около 20 раз. Невозможно было работать. У меня флеш-накопитель Мегафон. Хотя телефонная связь Мегафон работала хорошо.

Ваш аватар (условное изображение): 

Когда-то на сайте было обсуждение цифрового тв. В буханы огромные деньги. Еще тогда я писал ,что лучще пустить эти деньги на развитие интерета. А кто сейчас пользуется цифровым тв не со спутника?????

Ваш аватар (условное изображение): 

Герман с Андрюхой хоронят интернет в Кирове

Еще об этом