Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В печи сожгли 615 контрафактных курток и кроссовок

Сегодня, 7 октября, в рамках проводимого УМВД России по Калужской области оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» в печи котельной одного из калужских заводов было уничтожено 615 единиц продукции, производители которой незаконно использовали товарные знаки «Adidas», «Nike», «Reebok», «UGG», «Puma», «Lacoste» а также олимпийскую символику.

Вся эта одежда и обувь была конфискована у владельцев по постановлениям судов и согласно решениям УФС Росимущество подлежала уничтожению. Общая сумма преданного огню контрафактного товара превышает 500 тысяч рублей.

Вся продукция изъята сотрудниками полиции в ходе проведения проверок на территории Калуги и Калужской области, в том числе в Кирове.

В общей сложности уничтожено:

Кроссовки, сапоги зимние, сланцы 125 пар
Носки, купальники 78 пар
Футболки, майки 112 пар
Шапки, кепки, бейсболки 59 пар
Брюки 74 пар
Кофты, куртки, толстовки 78 пар
Спортивные костюмы 56 пар
Шорты 24 пар
Сумки, ранцы 6 пар
Аптечка для автомобиля 3 пар

Быстрый поиск: 

Комментарии

43
Ваш аватар (условное изображение): 

Ай молодцы!!! Вот это чисто по русски... Можно сказать по хозяйски.
Да здравствует Единая Россия! Так держать!
А бездомные, сироты, детские дома и прочие, и так с жиру бесятся,
ЕР их одела и обула.
Слов нет, одни слюни...

Ваш аватар (условное изображение): 

Что Вы знаете о Русских, что бы говорить подобное?

Ваш аватар (условное изображение): 

Если вы не поняли , то я объясню, "чисто по русски" было сказано в переносном смысле.
Потому что , нормальный человек уважающий себя и свое ОТЕЧЕСТВО, никогда так не поступил бы.

Ваш аватар (условное изображение): 

контрафактная одежда и обувь вредна для здоровья вообще-то. и раз уж мы про отечество и патриотизм, то у нас достаточно отечественных производителей одежды. Конечно носить спортивный костюм смоленской(если не ошибаюсь) фирмы ТВОЁ не так круто, как спортивку от адидас, сшитую чуркой в одном из подвалов черкизона... но все же.

Ваш аватар (условное изображение): 

Пусть русские шьют лучше и дешевле. Если смогут, будут их продукцию брать. А брать дерьмо просто потому, что его сшили "свои ребята"... Я не хочу, например, не знаю как остальные.

Ваш аватар (условное изображение): 

русские шьют лучше и дешевле. почему для вас это непременно дерьмо, остается загадкой.

Ваш аватар (условное изображение): 

Потому, что люди покупают то, что лучше и дешевле! Это аксиома. И, если не покупают у русских, значит это не лучше и не дешевле. Логично? Сами себе не противоречьте, Мила. Учиться надо работать... у нерусских, к сожалению. А имперские свои амбиции ("мы лучше всех, потому что мы русские") засунуть... подальше. Только так что-то можно улучшить.

Ваш аватар (условное изображение): 

люди покупают то, что доступно, не стройте иллюзий. ваши речи о том, что нужно учиться у унтерменшей мне настолько отвратительны и мерзки, что я теряюсь. желаю что бы ваша дочь вышла замуж за чечена и вы всей семьей учились бы у него труду и экономической стабильности. тьфу.
з.ы.: я не имперец, я националист, уж ваших мозгов вроде было достаточно, что бы понять это после наших диалогов.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы же считаете русских самым великим и могучим народом? Практика показывает, что это не совсем так. Надо это осознать, понять ошибки, признать, что мы ничем не лучше других, но у нас есть свои особенности, которые просто надо сохранить, а может уже и восстановить местами.

Про чеченов. Я в армии сталкивался с дагестанцами, служили они в наших частях. Полные отморозки. Когда их много - герои. Когда один в русском подразделении - совсем не герой (без подробностей). У меня мерзкое впечатление осталось о всем дагестанском народе. Год назад я познакомился с другими дагестанцами: которые знают несколько языков, имеют высшее образование, отлично знают русский язык и литературу, а некоторые их преподают в школах и ВУЗах. Очень хорошие люди. Тогда я задумался и понял: очень симпатичных русских из армейских знакомых я тоже не могу припомнить. Такие же уроды, готовые поиздеваться над младшими для самоутверждения среди своих, готовые лизнуть кому-то, кто посильнее. И что, весь народ такой? Так что и чечен чечену рознь. С некоторыми я, кстати, тоже знаком. Нормальные люди. Получше некоторых русских. Дебилизм, увы, интернационален. Как и генеальность, впрочем.

Ваш аватар (условное изображение): 

да что Вы? и какой же народ на практике самый великий и могучий?
очень любопытно будет получить ответ.
а те даги, которые на вид интеллигентны и умны, когда-то тоже были в армии и тоже вели себя как отморозки. они всегда будут улыбаться вам в глаза и играть на вашей территории по вашим правилам, но ровно до тех пор, пока им это выгодно, как только они чувствуют власть и вы уже не нужны, все кардинально меняется . да, люди бывают разные... и ублюдков достаточно в каждом народе, только опыт показывает, что в каждом народе процент их разный. Вы знаете что на территории Москвы более 70% изнасилований совершаются гостями с кавказа и средней азии? а скольких русских парней за последние пару лет чурки перерезали в России? на нашей земле. русскому никогда в голову не придет взять нож и зарезать человека. просто так. без повода. все эти истории о нормальных чурках, которые лучше русских, как правило выводы недальновидных людей, или тех, кому хочется верить во что-то хорошее, предпочитающих позу страуса.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы не те проблемы поднимаете. Если бы я был националистом, я бы в первую очередь озадачился не тем, что нужно уничтожать или депортировать всех кавказцев. А тем, что нужно заставить их вести себя тут в рамках дозволенного. Вот один товарищ мне подсказал интересное наблюдение. В СССР ведь тоже были рабочие силы из союзных республик. В Кирове в частности. Только ходили они тут строем и назывались "стройбат". Жестко их держали в рамках. Пусть живут тут и работают. Ну не русским же улицы мести и дороги строить (это я сейчас как здравый националист рассуждаю). А русские пусть руководят, проектируют, изобретают, охраняют (милиция и армия). Вот туда их не надо пускать здравым националистам, ибо это сфера национальной безопасности. А одежду пусть они шьют. Зашли строем, сели за машинки и... арбайтен по стахановски. Вы же гоните просто волну: кавказцы плохие. Это общие фразы, эмоции. Законы не соблюдаются в России - вот проблема глобальная. Глобальнее чем нацональная. Режут и русские, а законы не действуют, судебная и правоохранительная системы слабы! Принцип неотвратимости наказания не действует! ВОТ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. Ни одного знакомого моего не зарезали чурки(как Вы их называете) за последнее время. А вот от водки в разных вариациях погибли около десяти моих знакомых моего возраста. Так может русским в первую очередь надо пьянство победить, а не чурок? Не задумывались Вы об этом? Расставьте приоритеты правильно и действуйте!

Ваш аватар (условное изображение): 

Да с чего Вы взяли, что первая и единственная проблема по моему мнению кавказцы? проблема как раз в том, что закона нет, что ответственности у этих людей за свои действия нет. да если их заставить хотя бы работать, большинства их них тут не будет. их не надо депортировать, они уедут сами. я говорю, что Путин должен уйти, а не кавказцы плохие. у вас наверное и мнение сложилось что я их ненавижу? это не так, после изучения их культуры, традиций я думаю о них плохо, но это вполне заслуженно. в ментовку, армию, гос.органы НЕ ПУСКАТЬ чурок поздно, они уже там. именно поэтому преступников у нас отпускают почти сразу после задержания. и трусливый русский мент под давлением национальных диаспор сделает все чего от него хотят. а деньги иногда как утешительный приз для терпелы, который может и хотел бы поступить правильно, но боится. у него семья в конце концов, он так же незащищен как и все другие.
у вас очень наглядная система мыслей, у вса не зарезали ни одного знакомого. поэтому проблема не ваша. а у меня подругу чурки чуть не убили. за сережки золотые и содержимое сумки. когда принес её на себе местный бомж, у неё кровь шла отовсюду, даже из глаз. про последствия говорить не буду. наверное с этим нужно каждому столкнуться? по другому до расеянина доходит. от водки никто из моих друзей не погибал, но разумеется пьянство это проблема. алко-бонов среди националистов не так уж много, подавляющее большинство не пьют, не курят и не кушают мяса. и я понимаю почему вы об этом заговорили, подобные диспуты всегда возвращаются к теме "русский сам виноват".

Ваш аватар (условное изображение): 

1.К теме "русский сам виноват" я не вел. Просто говорю о проблеме, которая на мой взгляд очень серьёзная и заслуживает внимания, если Вы собираетесь спасать русских.
2."проблема как раз в том, что закона нет". Разве нет? Разве убивать и грабить у нас разрешено и не карается законом? Законов у нас даже слишком много. Только не действуют! Вот в чем главная проблема! Или действуют избирательно. Для элит и диаспор так, для "смертных" эдак.

Мила. Спасибо за эмоциональную, долгую, но корректную (несмотря на сложность вопроса) дискуссию. Мне кажется, что это только наша беседа, никто не участвует в ней больше, и надо бы её перенести в личную переписку.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мила, не шьют русские лучше и дешевле - я думаю что Вы далековато от этого. Условия такие созданы, что если платить всем без кого ничего не получится - ооочень дорого получается. Остаются варианты - химичить с качеством или финансовыми схемами - а это уже до поры до времени

Ваш аватар (условное изображение): 

навскидку Зарина(но там местами дорого), Питерская фирма OGGI, Смоленская ТВОЁ, очень качественная продукция, а дешевле только даром. в Питере удобное трикотажное платье в ТВОЁ стоит 600 рублей, таких цен даже на рынке нет. В Брянске оно стоит почему-то 900,но это все равно очень дешево. и почему Вы решили что я от этого далека? напротив. Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

тогда и я навскидку - OGGI очень многое закупает либо им производят по заказу в китае и индии. И при этом на изделия "лепятся" наши марки - на их питерских заводах. Так делает большинство и если вы считаете что разбираетесь в этом, до должны это знать. Иначе просто нельзя - производство в чистом виде в россии убыточно изначально. Или такое производство вы считаете "российским"?
про смоленское ТВОЕ не слышал, есть марка ТВОЕ (большие красненькие буквы, сеть магазинов по стране) - это "русский трикотаж", их основная контора в москве и я думаю что работают они так же...

Ваш аватар (условное изображение): 

у оджи свои швейные фабрики, нигде они одежду не закупают. и да, такое производство я считаю российским. если вы думаете что работают они так же - ваше право, я сказала что знаю, а не додумываю.

Ваш аватар (условное изображение): 

спорить больше не буду. совершенно точно не знаете. Это называется не закупают, а "производят по заказу". Дизайнеры свои есть конечно, заказы размещают у китайцев. За счет этого цены ниже чем у конкурентов - это открытая информация, они это не скрывают. Наверное вам приятно, когда в магазине продавец уверяет, что это наше, а не какой то там китай? ну да - людям надо доверять)))).. только лучше проверять при этом

Ваш аватар (условное изображение): 

Алекс, Вы же, вроде, всегда заступались за власть, учили меня не критиковать её верный курс... Не думал даже, что по каким-то вопросам буду с Вами соглашаться. Но это как раз тот случай! То же самое и я бы написал в комментарии к этой новости. ЕР в топку за такое "хозяйское" отношение! Что им какие-то 500 тыс. рублей. Ещё только добавлю про поддержку предпринимательства. Ведь у кого-то это изъяли. Бизнес, возможно, людям навсегда загубили. Например, какая-нибудь мать-одиночка каталась за шмотками в Москву, продавала их по выходным на рынке и знать не знала, что это контрафакт... а с этого кормила детей. ЕР их теперь накормит???

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил, я не тот Алекс о котором вы подумали, просто при регистрации вместо Алекс87 у меня получилось просто Алекс.
В следующий раз я буду подписываться.

Ваш аватар (условное изображение): 

при чем тут дети и ЕР? почему дети должны носить контрафакт? а испорченными продуктами не хотите их накормить? в Кирове совершенно дикие цены на шмотки, и качеству мягко говоря не соответствуют. мне совершенно не жалко предпринимателей, которые у чурбанья покупают это дерьмо за копейки и продают в Кирове как турецкое. при чем со всеми накрутками продают в 2, а то и в 3 раза дороже чем должны.
я вот платье купила в империи. красное. 3500. даже после двух стирок оно красит нижнее бельё(сорри за подробности) так, что белое носить под него просто нельзя. мне ругать ЕР за то, что менты не сожгли эту гадость в печи или говорить спасибо?
ЕР конечно партия жуликов и воров, но вы уж совсем как слепой на стежку. скоро критиковать их и за плохую погоду будем? такую оппозицию просто перестанут слушать адекватные люди.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я с Вами не согласен. Сжигать то, что в принципе можно было хотя бы малоимущим раздать... это как-то ненормально. Вы почему своё красное платье не сожжёте? Плохое! В печку его! Небось денег-то жалко. А предпринимателей конечно не жалко. Они же у черных покупают! А может у белых? Или желтых? Какая разница. Можно другие какие-то санкции применить. В первую очередь к производителям недобросовестным, которые лепят контрафактный лейбл на свою говённую продукцию. Продавцы почему страдать должны? А про цены - это Вы и вовсе зря. Сейчас свободный рынок. Не нравится - не покупайте. Поезжайте туда, где дешевле. Никто Вам в этом плане не обязан.

Ещё в тему один показательный пример непримеримой и жестокой борьбы русских. Сюжет по телевидению. В некой местности цыгане продавали наркотики. Отстроил барон себе дом за огромным забором с постройками, гаражами и т.д.. Русские люди в конце-концов не выдержали, стали ловить и бить цыган, протестовать. Милиция вынуждена была пересажать всю шайку... Последние кадры сюжета: жители растаскивают пожитки из дома барона, а сам дом и постройки ломают, и довольно заявляют, что победили цыган и всё сровняют с землёй. Меня очень вдохновляет, конечно, такой подвиг объединившихся граждан! Серьёзно. Но когда же мы перестаним неприменно всё рушить и сжигать, чтоб закрепить свою победу. Из этих построек прекрасный семейный детский дом можно было организовать или что-то ещё. Но что нам какие-то несколько миллионов рублей в порыве эмоций. Всё неприменно разрушать, сжигать! А потом удивляемся, почему такие нищие...

Ваш аватар (условное изображение): 

малоимущие тоже люди, им нельзя было раздавать это даже в принцыпе. они не должны носить вредную для здоровья одежду. денег мне не жалко, тьфу-тьфу хватает... про платье я написала для наглядности, я в Кирове вещей не покупаю, было бы жалко денег, добилась бы их возврата. сжигать его нужно было ДО покупки, и делать это должна была не я. 90% товара в Кировских магазах не надлежащего качества, если вам нравится это дерьмо - покупайте, нормальным людям не нравится, а деваться им некуда. как раз малоимущие поставлены сейчас в такое положение, что вынуждены покупать эту гадость по завышенным ценам, у них нет возможности в выходные доехать до Брянска или Москвы и купить шмотки дешево и сердито. про продукты я и вовсе молчу. свободный рынок?))) ну-ну. попробуйте попродавайте свою продукцию в два раза дешевле чем все, тогда и посмотрим какой он свободный.
у меня есть возможность покупать то, что мне надо и там где надо и по минимальным ценам, но я не считаю, что сложившаяся ситуация нормальна. о ценах я знаю не по наслышке и на эту тему можете даже со мной не спорить.
а сами бы жили в доме после цыганья, тем более если этот дом еще и наркопритоном был? из федерального бюджета выделяются достаточные деньги на поддержку семейных детских домов, так что вряд ли кто-то из родителей-многодеток сильно об этом доме пожалел.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я не пойму, что вы предлагаете? Сжечь всё, что продаётся в Кировских магазинах? Ну как минимум "90% товара"... А дальше что? Наступит всеобщее счастье? Возможно, 90% контрафакта в кировских магазинах и есть. Но сожгли не всё. Избирательно. Кто-то просто не понравился. Вместо того, чтобы системно бороться с проблемой, вот такие точечные удары против неугодных. Малоимущие ходят в таком же, только старом и рваном. Думаю, рады были бы обновиться. А уж про то, что в цыганский дом никто бы не заселился... совсем сказка. По-вашему выходит, что проблемы жилья в России нет в принципе. Можно громить... Нет, Мила. С Вами нам не по пути! Хватит уже России разрушений и разрушительных идей!

Ваш аватар (условное изображение): 

я предлагаю? ну в первую очередь Вам проснутся. Вы себя считаете пассионарием, а несете чушь. можно конечно и дальше носиться с этими мудаками из ЕР как дурачок с фантиками, но вы скоро станете неуважаемым, если и дальше так продолжать будете. неужто вам этого не видно? это глупо.

и не зарекайтесь что вам со мной не по пути, вы человек не глупый, когда-нибудь мозг заработает в правильном направлении. я верю.

Ваш аватар (условное изображение): 

Для Вас в неправильном, для кого-то правильным. Поймите, не Вы лично решаете, что хорошо, а что плохо. И это как раз правильно - многополярность мыслей и идей. "В закрытой системе наступает хаос" (упрощенный пересказ 3-го закона термодинамики). Если сказать, что вот эта идея правильная, а остальные "ф топку", то эта "правильная" идея при отсутствии конкуренции превратится в хаос. Так уже было!

Ваш аватар (условное изображение): 

тада можит малоимуших от версачи одивать? они же люди! некаторым просто холадно и мокро. а купить не на што. они обрадывались бы. вам тока сжигать. редьки!

Ваш аватар (условное изображение): 

ниретьки, а ридиски. ты аццка ниабразован! Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Мила, хочу вам кое что пояснить.
Во первых Москва, это большая помойка в которую съехались все деревни бывшего СССР, и те товары которые вы покупаете, они отнюдь не фирма, это тоже дерьмо которое продают везде, единственная разница в том что вы платите за него дороже, потому что оно продается в так называемом "фирменном магазине".
Вы побольше старайтесь смотреть ТВ там часто показывают реальность нашего бытия.
И по поводу контрафакта, с чего вы взяли что все эти вещи вредны для здоровья, просто они небыли проплачены определенным структурам, вот и всего лишь. А вы не пробовали проверить дорогие вещи из "фирменного магазина"?
Попробуйте, вы будете приятно удивлены.

Ваш аватар (условное изображение): 

Алекс, там где Вы учились я преподаю, мне не нужны пояснения.

Страницы

Еще об этом