Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Инвестор начал спасать «Русь»

Инвестор начал спасать «Русь»

Акционерное общество «Русь», лидер агропромышленного комплекса Кировского района, недавно купил Александр Анисимов, руководитель крупной инвестиционной компании.

Александр Анисимов рассказал газете «Знамя труда», что на первом этапе его задачей как инвестора станет стабилизация положения «Руси», остановка спада производства, закрепление персонала. Открыт и действует на полную мощность убойный цех. На начало февраля здесь было выпущено 54 тонны мяса свинины, произведен забой более 700 голов свиней. Налажена реализация продукции в охлажденном виде. Для эффективного улучшения работы предприятия продолжаются переговоры по заключению договоров на поставку продукции ОАО «Русь» и оказание услуг.

Стало расти поголовье свиней. Менее чем за месяц с начала нынешнего года оно увеличилось на 1440 голов и достигло 13420. На имеющихся производственных мощностях в самое ближайшее время поголовье дойдет до 14500. Ведется также работа по обеспечению потребностей фермеров и других предприятий молодняком для доращивания и откорма. А это значит, что получил развитие маточник в д. Якимово.

Решено также поддерживать приемлемый на сегодня уровень заработной платы в коллективе, не допускать его снижения. Дальше все будет зависеть от роста производительности труда.

Есть у инвесторов и планы на перспективу. Самый главный ориентир – выход на широкий рынок, не теряя при этом налаженных связей с Минобороны. На нужды армии будет по-прежнему поставляться часть продукции.

Одновременно планируется приступить к обновлению и расширению производства. При этом существовавшая площадка на южной окраине Кирова будет окончательно закрыта, откорм свиней там прекратится. А вот строительство нового свинокомплекса в дополнение к нынешним уже стоит в повестке дня, так же как реконструкция убойного, консервного и холодильного цехов.

Фото Оксаны Барковой

Еще об этом