Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Детскому ансамблю «Колокольчик» присвоено звание народного

На заседании творческой комиссии муниципального района принято решение за высокий художественный уровень творческой и исполнительской деятельности, участие в концертах, фестивалях, праздниках, художественную ценность репертуара, а также активную учебно-воспитательную работу руководителя среди участников присвоить звание "Народный самодеятельный коллектив" детскому вокальному ансамблю "Колокольчик" (руководитель Г. В. Желтова) Кировской школы искусств №2.

Детский вокальный ансамбль "Колокольчик" не нуждается в особом представлении. За 10 лет своего существования он стал неотъемлемой частью культурной жизни Кирова. Все праздничные мероприятия, традиционные народные гуляния, торжественные концерты проходят в тесном сотрудничестве с талантливым коллективом.

"Колокольчик" давно уже пользуется заслуженной популярностью не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Коллектив растет как численно, так и профессионально, что подтверждают результаты не только районных, областных, но и Всероссийских и даже Международных конкурсов.

Все победы ансамбля - заслуга его руководителя Галины Валерьевны Желтовой. Её искренняя любовь к детям, интерес к личности каждого ребенка, стремление достичь новых высот находит отклик у учащихся. Дети доверяют своему преподавателю, любят его и стараются не разочаровывать. Более 50 человек занимаются у Галины Валерьевны, и для всех она является авторитетом потому, что главное её призвание - дети. Выпускники Г. В. Желтовой стали студентами музыкальных учреждений Москвы, Калуги, других городов. Все это говорит о том, что Галина Валерьевна Желтова ценит и любит свою профессию, развивается как преподаватель и имеет огромный потенциал для получения высоких результатов в будущем.

Сейчас "Колокольчик" готовится к своему юбилею, который состоится в середине апреля. К этому событию будет выпущен двойной диск с записью песен участников детского вокального ансамбля.

В.Афанасьева, «Знамя труда»

Еще об этом