Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура довольна техосмотром у Костяева

Кировской межрайонной прокуратурой продолжено проведение проверок по соблюдению операторами технического осмотра законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что пассажирские автобусы, осуществляющие перевозку детей, при прохождении планового технического осмотра не были полностью осмотрены на наличие неисправностей в тормозной системе, а также в иных узлах и агрегатах транспортного средства.

Автобусы, принадлежащие ГКОУ КО «Бетлицкая школа-интернат», ГКУ КО «Школьный автобус», также осмотрены не в полном объеме.

В связи с чем, Кировской межрайонной прокуратурой к индивидуальному предпринимателю Костяеву А.М., осуществляющему технический осмотр транспортных средств, и МО МВД России «Кировский» предъявлены иски о признании результатов государственного технического осмотра недействительными и изъятии соответствующих талонов государственного технического осмотра.

Решением Кировского районного суда результаты двух технических осмотров автобусов признаны недействительными, кроме того, талоны о соответствующих государственных технических осмотрах подлежат изъятию.

Последующие проверки показали, что ИП Костяевым А.М. после принятия Кировской межрайонной прокуратурой мер прокурорского реагирования проведение технического осмотра осуществляется более тщательно, сообщает сайт Калужской прокуратуры. Подобные нарушения полноты проведения технического осмотра в последующем не допускались.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

ХА-ХА-ХА В который раз говорю что даже на обнародованных фото перевернувшегося в Зубово автобуса видно что одна из покрышек лысая. Как по мнению прокуратуры автобус прошёл техосмотр?

Еще об этом