Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

БТИ не выдерживает сроки

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о техническом учете объектов капитального строительства.

В ходе проверки выявлены нарушения названного законодательства в деятельности Кировского филиала Казенного предприятия Калужской области «Бюро технической инвентаризации» (КП КО «БТИ»).

Проверкой установлено, что должностными лицами Кировского филиала КП КО «БТИ» допускаются многочисленные нарушения сроков изготовления технической документации на объекты капитального строительства.

Так, по 46 заявлениям жителей Кировского района на момент проверки наступили сроки изготовления технической документации на объекты недвижимого имущества (квартиры, жилые дома, гаражи и т.п.). Однако указанные документы технического учета изготовлены и выданы заявителям не были. Подобные нарушения допускались в Кировском филиале КП КО «БТИ» на протяжении всего 2011 года.

В целях устранения выявленных нарушений закона директору КП КО «БТИ» и директору Кировского филиала указанного предприятия Кировским межрайонным прокурором внесено представление.

По результатам рассмотрения представления нарушения законодательства устранены, документы технического учета изготовлены и выданы заявителям, а также приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь. Директор Кировского филиала КП КО «БТИ» привлечена к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

почему при полном штате директор ни кого не подпускает к приемке документов????????????? напрашивается ответ- не хочет делиться!!!

Еще об этом