Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

300 т.р. субсидии из бюджета кировский ИП потратил на личные нужды

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при получении субсидии, установленной законом путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что 54-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в городе Кирове Калужской области, решил получить субсидию в рамках целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Калужской области на 2010 г.».

В 2010 году при помощи электронно-вычислительной техники он изготовил подложный договор купли-продажи с несуществующей коммерческой фирмой на приобретение оборудования для ремонта компьютерной техники, а также банковские документы о переводе на расчетный счет этой фирмы денежных средств в сумме 482 тысячи рублей за данное оборудование, подделав при этом оттиски печатей и подписи должностных лиц.

На основании представленных в областное Министерство экономического развития подложных документов ему была перечислена субсидия из средств регионального бюджета в размере 300 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

Преступление выявлено в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Калужской области.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке.

Предварительное следствие осуществлялось следственным отделом Управления ФСБ России по Калужской области. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, какой будет приговор?! Это же не миллионы, отнятые у ветеранов ВОВ.

Еще об этом