Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники «потеряли» 159 км дорог

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при решении органами местного самоуправления Кировского района вопросов местного значения.

Установлено, что администрациями муниципального района «Город Киров и Кировский район», городского поселения «Город Киров», а также администрациями ряда сельских поселений, расположенных на территории Кировского района, не произведен учет автомобильных дорог, расположенных на подведомственных им территориях, а также постановка их на баланс муниципальных образований.

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что органами местного самоуправления не учтено 159 километров местных дорог.

Указанное бездействие органов местного самоуправления создало препятствия для своевременного и качественного решения такого вопроса местного значения, как дорожная деятельность. Данная функция органами власти на местах не исполнялась по причине невозможности траты бюджетных средств на объекты, являющиеся по сути бесхозяйными.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Кировской межрайонной прокуратурой в адрес глав администраций муниципальных образований внесено 11 представлений, в которых выражены требования о незамедлительном принятии мер к постановке не учтенных автомобильных дорог на баланс органов местного самоуправления.

Быстрый поиск: 

Еще об этом