Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове появился первый бесплатный Wi-Fi

В Кирове появился первый бесплатный Wi-Fi

На Кировском городском сайте восстановлена трансляция с онлайн видеокамеры, показывающей центр города - площадь перед городским мини-рынком и сквер Самусенко.

Перерыв в трансляции был связан со сменой собственника видеокамеры. Теперь она принадлежит городскому сайту.

Но самое главное - в Кирове появился первый бесплатный Wi-Fi. Кировчанам теперь доступен бесплатный wi-fi интернет на Заводской площади и в сквере Самусенко.

Совсем недавно губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил организовывать такие сети в городских скверах, чтобы молодые люди могли посидеть там с ноутбуками, а не с бутылкой пива. Подобный проект уже реализован, например, в Калуге, в сквере на улице Театральной.

Городские власти Кирова не поспешили последовать совету губернатора, но эта идея показалась интересной и полезной Городскому сайту Кирова, и она воплощена за собственные средства сайта и при помощи неравнодушных кировских предпринимателей.

Точка доступа находится в ТЦ «Альфа». Сеть называется PESOCHNYA_ALFA, подключение бесплатное и круглосуточное. Устойчивый сигнал работает на всей площади. Теперь можно посидеть на скамейках сквера Самусенко с ноутбуком или смартфоном, и просматривать новости на свежем воздухе.

В планах Кировского городского сайта запуск еще одной онлайн веб-камеры и бесплатного wi-fi интернета на площади перед зданием Кировской районной администрации. Нынешним летом там был запущен фонтан и установлены скамейки. Так что есть, где посидеть с ноутбуком.

О запуске этих сервисов мы дополнительно уведомим наших читателей.

Напомним, что помимо веб-камеры и бесплатного Wi-Fi, в нашем городе также работает Интернет-радио «Песочня», организованное Городским сайтом Кирова.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

ну супер конечно. Может еще будут - в некоторых городах их полно.
Жаль только, что раскачивались долго - как то не хочется сидеть уже на улице...)))) не в тропиках живем

Ваш аватар (условное изображение): 

я приходил в этот сквер в 22 00 включил wi-fi а подключение не возможно, там пароль стоит или wi-fi доступен всем без пароля??

Ваш аватар (условное изображение): 

Простите, были проблемы. Новые хозяева в помещении отключили кабель интернета от точки доступа. Сегодня включили обратно, закрепили, чтоб им не мешал, проинструктировали. Теперь все опять работает.

Еще об этом