Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

За незаконного гастарбайтера оштрафовали на 25 т.р.

Кировская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов отделения ОУФМС по Калужской области в Кировском районе провела проверку исполнения миграционного законодательства в сфере использования труда иностранных работников.

Проверкой установлено, что в июне текущего года гражданин Узбекистана Мухиддин Бекмуратов, 1979 года рождения, осуществлял трудовую деятельность на территории общества с ограниченной ответственностью «Мятлевовтормет» в городе Кирове Калужской области.

Вместе с тем, права на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации он не имеет, поскольку в установленном законом порядке разрешение на работу не получил. Несмотря на это, начальник представительства дочернего ООО «Мятлевовтормет» по Кировскому району проигнорировал требования закона и привлек гражданина Узбекистана Бекмуратова к трудовой деятельности.

По выявленным нарушениям миграционного законодательства в сфере использования труда иностранных работников Кировский межрайонный прокурор внес в адрес директора ООО «Мятлевовотормет» Владимира Жукова представление об устранении нарушений миграционного законодательства. В отношении начальника представительства дочернего ООО «Мятлевовтормет» по Кировскому району Алексея Зарубецкого возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Постановлением отделения УФМС по Калужской области в Кировском районе Алексей Зарубецкий привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Еще об этом