Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«АлекС» вернул жителям деньги за неподанное тепло в дома

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку деятельности общества с ограниченной ответственностью «АлекС», осуществляющего обслуживание многоквартирных домов в городе Кирове.

В ходе проверки установлено, что, несмотря на начавшийся с 27 сентября 2014 года отопительный сезон в городе Кирове, дом № 8 по улице Заводская начал отапливаться лишь с 30 сентября, так как обслуживающей компанией проводились ремонтные работы общедомовой системы отопления.

Учитывая тот факт, что в сентябре 2014 года дом отапливался лишь один день – 30 сентября, жители дома обратились за проведением перерасчета в обслуживающую компанию.

Отопление в жилых помещениях дома отсутствовало по вине обслуживающей компании, однако производить перерасчет платы за тепло жителям дома обслуживающая компания отказалась.

Более того, заявление, поданное в адрес руководителя общества еще 17 октября 2014 года, до обращения в прокуратуру рассмотрено не было, ответ заявителям не направлялся.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором в адрес директора общества внесено представление с требованием о незамедлительном принятии мер по возврату жильцам денежных средств, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования обслуживающей компанией суммы оплаченных собственниками денежных средств за тепло зачтены в счет платежей за содержание общего имущества многоквартирного дома, о чем заявителям дан соответствующий ответ.

За допущенные нарушения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

"АлекС" это же фирма Скобцова?.. Ему теперь после прошлогоднего решения суда ничего не страшно! Кировчанам, на мой взгляд, неплохо было бы бойкотировать бизнес семейства Скобцовых-Хардиковых.

Ваш аватар (условное изображение): 

Теперь до июня топить будут)))

Еще об этом