Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Владимир Абраменков вернулся в Киров

Главной новостью октября для кировчан стало возвращение в Киров Владимира Абраменкова, нашего земляка и Почётного гражданина Кировского района. Владимир Александрович вернулся в родной город из Калуги, где почти четыре года жил и работал на посту заместителя губернатора Калужской области. Он отвечал «за реализацию нацпроекта в агропромышленном комплексе, координировал вопросы строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, контролировал деятельность соответствующих профильных министерств».

В 20-х числах октября по завершении трудового договора Владимир Абраменков ушёл с занимаемой должности заместителя губернатора. Однако, имея огромный руководящий опыт, который вполне может приносить пользу родному краю, он принял предложение о назначении советником главы региона. Сегодня Владимир Александрович курирует западные районы Калужской области.

В зону ответственности советника губернатора В. Абраменкова входит 9 муниципальных образований. Основным местонахождением самого Владимира Александровича является город Киров. Находясь на своей малой Родине, он встретился с представителями кировской районной газеты «Знамя труда» и рассказал, в чём заключается его работа и как она будет строиться.

- Должность моя называется советник-ведущий эксперт Калужской области. Круг вопросов, которые мне поручено вести, касается ЖКХ, строительства, сельского хозяйства. Главной моей задачей является оказание помощи главам администраций в привлечении инвестиций. Так, на следующей неделе у меня запланирована поездка в Словакию по поводу сотрудничества с потенциальными инвесторами нашего региона в сфере ЖКХ. Говоря о Кировском районе, скажу, что здесь есть перспективы в осуществлении крупного сельскохозяйственного проекта, связанного с выращиванием грибов. И я намерен активно помогать Игорю Николаевичу Феденкову в реализации проекта.

В здании администрации для меня выделен кабинет. Есть рабочее место и в Калуге. По мере необходимости я буду принимать участие в заседаниях и планёрках правительства. Считаю важным и необходимым активнее работать с населением, разъяснять людям, чем занимается власть на местах и чем областное правительство. Поэтому мной обязательно будут проводиться приёмы граждан. График приёмных дней появится в местных СМИ.

Владимир Абраменков в беседе несколько раз подчеркнул, что он намерен помогать главам администраций, а ни в коем случае не подменять их. «Если в районах нужна моя помощь, я готов её оказывать», - подчеркнул Владимир Александрович. - Если нужен мой опыт, я с радостью поделюсь им».

Комментарии

8
Ваш аватар (условное изображение): 

Если приехал - значит есть еще что с Кирова брать. Это не может не радовать.
Единственно что - не многовато двух абрамов для маленького города?
Интересно, что помешало великому комбинатору с инвестпроектами в годы, когда руководил районом? Ждем новых:)) Разумеется, поездить придется, переговоры там.. за счет городского бюджета.

Ваш аватар (условное изображение): 

Читал и думал: складывается ощущение, что в Киров вернулся, как минимум, второй космонавт Земли :() не меньше...
Русские - странные люди... их за быдло держат, обворовывают, нагло глядя в глаза, а они барина рады видеть :()
Курам на смех эти дифирамбы......
Будет советовать Феденкову, как украсть и не сесть, а наоборот в кресле сидеть :()

Ваш аватар (условное изображение): 

прибыла тяжелая артиллерия? а зарплату им на двоих поделят? глава не справляется, а так как больше в киров никто главить не желает ехать- ему прислали дублера)))) вот даст всем ата за то что феденкова обижали и прижимали, а он боялся.. теперь не будет))

Ваш аватар (условное изображение): 

да сколько же можно каждый день было мотаться по маршруту-киров-калуга-киров. ведь не мальчик он уже....скоро наверное прадедом станет....как говориться-дорогу молодым....вон балабай из людинова тоже типа в отставке(сооооветник) и тоже ничего-прижился....и наш абрамыч приживётся.....главное чтобы панас-ананас из розысков не вернулся а то он ему усю малину подпортит-нашему абрамычу.....а то что как тут некто выразился-двух не многовато ли то для кирова-в самый раз.....

Ваш аватар (условное изображение): 

У меня такое чувство сложилось, после того как почитал и посмотрел сми, что абраменков пришел и у нас сейчас пальмы расти будут. а ждали мы его как второе пришествие христа.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот я не понимаю чиновников.Ну работал ты при всех строях руководителем,тогда еще народ был недоволен,уехал на повышение.Теперь опять возвращаемся.Он что думает,что народ ничего не помнит???Уйдите вы на пенсию с честью,с достоинством.Пенсия наверное хорошая,помогайте советами сыну,чтобы не было у народа недовольства к нему,пусть поможет с бухгалтерией разобраться,а то квитанции считаем и никак цифры не сведем,не получается.переверните все на хорошее.Сейчас тоже зарплату немаленькую получит как советник,опять из бюджета,Везде сокращение,культуру уже сократили до минимума,там ведь и оклады мизерные,а тут опять раздувают.Или все-таки чиновникам нравится,когда моют им кости???

Ваш аватар (условное изображение): 

эта точка для него уже пройдена.
Наверное это не все могут понять, но будучи в центре определенных событий на руководящих постах время летит быстро, а потом очень трудно перестроиться, сделав над собой усилие и уступив место другим. Вот и пытаются все это продлить, не замечая свою несостоятельность.
Примеры у всех налицо. Вот и в кремле уже ботоксный пенсионер и новый Брежнев сидит - попробуй отправь его в отставку, когда он конституцию под свои сроки подогнал

Ваш аватар (условное изображение): 

Квитанциями сына (бухгалтерией теплосетей) жена занимается, поскольку сам Дима - валенок дырявый Lol
Абрамка привык жрать в два горла Lol как ему теперь на диету садиться??? Lol

Еще об этом