Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Терапевт ЦРБ заплатит 40-кратную сумму взятки

Стали известны подробности о приговоре суда по нашумевшему делу о взятке в Кировской ЦРБ.

Кировский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего врача-терапевта. Он обвиняется в получении взятки за выдачу листка временной нетрудоспособности и служебном подлоге (ч. 3 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что врач-терапевт, находясь в своем служебном кабинете, получил от жительницы города Кирова денежные средства в общей сумме три тысячи рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий, связанных с выдачей ей листка нетрудоспособности без фактического проведения осмотра на наличие травм и заболеваний, достоверно зная об их отсутствии.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступлений.

С учетом личности подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за получение взятки, ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также подсудимому назначены дополнительные наказания в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки, что соответствует ста двадцати тысячам рублей и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных органах здравоохранения сроком на три года.

В целях исполнения приговора судом принято решение о сохранении ареста на имущество подсудимого.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Быстрый поиск: 

Еще об этом