Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратурой раскрыто мошенничество с грантом

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку финансово-хозяйственной деятельности одного из индивидуальных предпринимателей - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Кировского района.

В ходе проверки установлено, что в июле 2012 г. между предпринимателем и Министерством сельского хозяйства Калужской области заключен договор, согласно которому фермеру в качестве гранта на создание и развитие крестьянского хозяйства из бюджета были перечислены целевые денежные средства в сумме более 1,2 млн. рублей.

При проверке расходования выделенных денежных средств прокуратурой установлено, что предприниматель на основании трудового договора работает в одном из государственных учреждений Кировского района и самостоятельную предпринимательскую деятельность фактически не осуществляет.

Однако ее супруг является руководителем сельскохозяйственного предприятия. На перечисленные целевые деньги он по доверенности приобрел сельскохозяйственную технику. При этом договоры купли-продажи заключены им от имени супруги с организацией, в которой он же является руководителем. Таким образом, и техника, и выделенные деньги оказались в руках одного лица.

Кировский межрайонный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество). Результаты производства взяты прокурором на контроль.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Нда - как посмотреть - с.х. технику купил.
А из бюджета миллиарды выпиливают - и нифига, Сердюков ушлепок до сих пор свидетель, а здесь походу на всю катушку накрутят. Воровать разрешено избранным, остальные пойдут под статью за два колоска.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вор должен сидеть в тюрьме !! и не важно сколько он украл ,за мешок картошки сосед сидит !! а за лям типа больше воруют , тогда отпустите соседа !!!

Еще об этом