Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Вышла книга кировских историков про Зайцеву гору

Вышла книга кировских историков про Зайцеву гору

Новая книга кировских историков и поисковиков А. Ильюшечкина и М. Мосягина «Варшавское шоссе - любой ценой. Трагедия Зайцевой горы, 1942-1943» посвящена одной из трагических страниц Великой Отечественной войны — ожесточенной борьбе за контроль над Варшавским шоссе, фокус которой пришелся на территорию нескольких высот и деревень в Барятинском районе Калужской области, прилегавших к этой важнейшей транспортной артерии.

Сражение за Зайцеву гору — такое собирательное наименование получили бои — продлилось больше года, с февраля 1942 по март 1943 г. Противник в районе Зайцевой горы имел развитую сеть опорных пунктов, насыщенных различного вида вооружением, многочисленные инженерные сооружения. С господствующих высот противник контролировал местность на десятки километров. Именно в боях за Зайцеву гору полегли многие тысячи бойцов и командиров Красной армии.

Книга написана на богатом архивном и мемуарном материале. Рассчита­на на специалистов-историков, преподавателей вузов, студентов и всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны.

Книга А. Ильюшечкина и М. Мосягина «Варшавское шоссе - любой ценой. Трагедия Зайцевой горы, 1942-1943» вышла в серии «На линии фронта. Правда о войне» в издательстве «Центрполиграф». Средняя стоимость книги - 300 рублей, и ее уже можно купить во многих книжных и интернет-магазинах.

Быстрый поиск: 

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Тяжеловато читалось, но сильно дает понимание того, какой была та война. Авторам респект!

Ваш аватар (условное изображение): 

А где ее можно приобрести?

Ваш аватар (условное изображение): 

Например здесь:
http://www.labirint.ru/books/449890/

Еще об этом