Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские кампании нанимают госслужащих без уведомлений

Кировская межрайонная прокуратура Калужской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» ООО «Калужская сбытовая компания» не исполнило свою обязанность и не проинформировало отдел службы судебных приставов УФССП России по Калужской области о заключении трудового договора с работником, который ранее замещал в отделе должность государственной службы.

Руководители ОАО «Автоколонна 1655», ООО «Автобаза» и ООО «Вертикаль–сервис» также не исполнили предусмотренную законом обязанность по направлению уведомления о трудоустройстве бывших государственных служащих.

Прокурор внес руководителям указанных организаций представления. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор возбудил 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Исходя из характера и степени нарушений, одно административное производство возбуждено в отношении юридического лица - ООО «Калужская сбытовая компания», остальные – в отношении руководителей организаций.

По результатам рассмотрения в суде материалов должностным лицам назначено наказание в виде административных штрафов в размере 20 тысяч рублей каждому. Юридическое лицо оштрафовано на 100 тысяч рублей.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Как же правильно писать: кОмпания или кАмпания? Встречаются оба написания, в том числе и на вашем сайте.
Компания и кампания - омонимы. Точнее - омофоны. Из-за аканья совпало их звучание, но не написание. Компания - 1) общество, группа лиц, проводящих вместе время; 2) торговое или промышленное предприятие, торгово-промышленное объединение предпринимателей. Кампания - 1) совокупность военных операций, объединённых общим стратегическим замыслом и осуществляемых на определённом этапе войны на одном театре военных действий; 2) период плавания или военных операций флота (устар.); 3) совокупность мероприятий для осуществления очередной важной общественно-политической или хозяйственной задачи.
Происхождение этих слов различается кардинально. Об этом нам написала консультант Н. И. Березникова.
КОМПАНИЯ - от латинского compania. Приставка com- соответствует русской приставке "с(о)-". Корень pani- от panis-"хлеб". Первоначально - группа сотрапезников, а это в древнем мире много значило - преломившие хлеб становились друзьями, почти братьями.
КАМПАНИЯ - лат. campania от campus - "поле". В том числе и "поле боя". Дальше, в общем-то ясно. Во французском campagne - поход, работа (в поле).
Можно запомнить так: кОмпания проводит кАмпанию, но не наоборот.
Различай
Компания и кампания

Еще об этом