Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Подвыпивший водитель предложил инспектору взятку, его ждет суд

16 апреля 2015 года около 16 часов 40 минут во время несения службы сотрудниками ДПС ОГИБДД МОМВД России «Кировский» на улице Пролетарская в районе д.50 г. Кирова была остановлена автомашина ВАЗ-21140 под управлением местного жителя, мужчины 1971 г.р. При проверке документов на транспортное средство сотрудником ДПС лейтенантом полиции Александром Антишиным было выявлено, что у водителя отсутствует полис ОСАГО.

В процессе общения инспектор почувствовал, что от гражданина исходит стойкий запах алкоголя. Мужчина был приглашен в служебный автомобиль для прохождения освидетельствования на алкогольное опьянение на месте. В момент задержания показания прибора составили 0.565 мг/л.

Водитель, увидев показания алкотестера, обратился к сотруднику полиции с просьбой не составлять административный материал взамен денежного вознаграждения. Нарушителю было разъяснено об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако водитель продолжал настаивать на своем и положил денежные средства в сумме 8000 рублей в бардачок служебного автомобиля.

О данном факте сотрудники ДПС незамедлительно сообщили в ДЧ МОМВД России «Кировский». На место происшествия прибыла СОГ в составе: сотрудников ОБЭП, ЭКО и следственного комитета, которые зафиксировали факт покушения на дачу взятки.

В отношении нарушителя был составлен административные материалы:
- по ч.4 ст.12.8 КоАП РФ (повторное управление ТС водителем в состоянии опьянения). Ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а именно в январе 2013 года по ч.1 ст.12.8 КоАП (управление ТС водителем в состоянии опьянения).
- по ст. по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем ТС по страхованию своей гражданской ответственности),
- по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок).

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.291 ч.3 УК РФ.

Быстрый поиск: 

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

Орден лейтенанту полиции Антишину!!! Остановил, учуял алкоголь, устоял перед соблазном!!! Либо лейтенант честный, либо предложили мало.

Ваш аватар (условное изображение): 

Инспектор выполнил свою работу очень достойно! Все случаи вождения транспортного средства передвижения в алкогольном опьянении должны заканчиваться именно так. Хватит уже смертей ни в чем неповинных людей в стране из-за пьяных водил.

Ваш аватар (условное изображение): 

Конечно мало даже не половина штрафа

Ваш аватар (условное изображение): 

О, как раз наткнулся на ролик по теме.

Ваш аватар (условное изображение): 

Будем надеяться, что у нас такое наказание не введут, а то к алкашам за рулём добавятся доморощенные мазахисты, которые сопьются в надежде быть пойманным и наказанным ("Ломай меня полностью!"). Shok

Ваш аватар (условное изображение): 

Это был честный гаишник из нашей Раши Николай Лаптев.

Ваш аватар (условное изображение): 

года 3 могут дать

Ваш аватар (условное изображение): 

Честно говоря лейтенант молодец, не повелся на деньги и не испугался последствий. Главное чтобы это было не единичным случаем, а постоянно (благо в Кирове "палок" по пьяным можно нарубить до генерала)

Ваш аватар (условное изображение): 

8 кусков это ни о чем.
Как я слышал, в Кирове под 50 берут, потому что пол-города пьяными ездят. Однажды видели ментов, оформляющих пьяного за рулем. Он был 11-й за ночь с их слов.
В Юхнове и Медыни - 10-15к.
Может он первый взнос заплатил? Как за ипотеку - 20%

Еще об этом