Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Девушка украла телефон, выбросив его из окна

В рамках проведения комплекса оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали 27-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хищении чужого имущества.

Девушка рассказала полицейским, что пришла в гости к своему знакомому. В поле ее зрения попал сотовый телефон известной марки. После совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, она взяла лежащий на столе сотовый телефон и выбросила его в окно. По ее мнению, именно таким нестандартным способом удалось бы реализовать задуманный план. Как только дело было сделано, девушка попрощалась со своим другом и отправилась домой. При этом по дороге не забыла захватить с собой гаджет. Сумма причиненного ущерба составила около 9 тысяч рублей.

Похищенный телефон сотрудники полиции вернули законному владельцу. Подозреваемая вину признала и в содеянном раскаялась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом