Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

За старую машину житель Московской области заплатит тюрьмой

Следователями межрайонного отдела МВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации и направлено с обвинительным заключением в суд.

В ходе следствия установлено, что житель Московской области при совершении устной сделки убедил своего знакомого, выступавшего в качестве доверенного лица, продать в рассрочку автомобиль отечественной марки. При этом фигурант заведомо знал, что вернуть денежные средства не представляется возможным в силу его финансового положения. Так и не выполнив свое обязательство, мужчина продал автомобиль, а денежными средствами впоследствии распорядился по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом